Мой мужчина постоянно навязывает мне своё мнение

Ирина (70 лет) 14.07.2025

Меня беспокоит что мой гражданский муж постоянно навязывает мне своё мнение.Если случайно что-то уронила или зацепила то непременно сказать что я виновата и больше так не буду.Если нет он начинает кричать.

Добрый день Ирина!

     В Вашем сообщении обращает на себя внимание два момента:

1) Гражданский муж;

2) Необходимость в извинениях.

   Что касается первого вопроса, то, скорее всего здесь имеет место территориальный вопрос, а именно, кто у кого проживает. Здесь и финансовая сторона и эмоциональная, и про обязанности тоже здесь.

     Второй вопрос - это следствие первого. Если нарушены границы там, то впоследствии с решениями будет сложно. После, вступает он с эмоциональной разрядкой в виде криков.

     Такое его поведение тоже имеет значение и скорее это началось не с вами. С этим он уже зашел к Вам в отношения. Вам обоим по каким то причинам такое отношение подходит. По каким причинам - нужно выяснять.

     Исправить это - вследствие возраста практически не возможно, но можно разобрать сам паттерн, т.е. саму систему, приводящую весь механизм в действие. Если захотите продолжить, мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Ирина

Меня это не устраивает.Я уехала от него.Как я поняла ничего не изменится с его стороны.

Спасибо Ирина за отзыв и оценку!
Душой мы все понимаем и принимаем, вот только порой сам вопрос не решается.
Если это держит, то рекомендую отработать это на сессиях, иначе, многое из этого может повторяться в следующих отношениях.

Ирина, здравствуйте!

Прочитала ваш запрос и думаю про то, что

Ирина

случайно что-то уронила или зацепила

и

Ирина

непременно сказать что я виновата и больше так не буду

Для меня это не логично, т к в чем здесь ваша вина, понять сложно?

По какой причине вы извиняетесь, даже если не чувствуете свою вину?

Насколько для вас безопасно находиться в отношениях, где партнёр

Ирина

начинает кричать.

 И что именно вас беспокоит:

  • что необходимо извиняться
  • партнёр не держит себя в руках
  • вам не удается отстоять свою точку зрения
  • это влияет на ваши отношения

Возможно, я бы подумала про вторичные выгоды- что именно удерживает вас не только в отношениях с мужчиной, а именно в формате конфликтного и напряженного общения?

Что стоит за всем этим? Может: страх, желание быть нужной...Вариантов может быть множество.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Ирина.Здравствуйте!Вероятно это выражение внимания к вам.Однако если посмотреть глубже можно узнать, что  происходит с вашей жизнью и отношениями. Для этого нужно решиться на взаимодействие с психологом, готовым к такой работе,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Teams, WhatsApp