Мой мужчина - бизнесмен. Что мне делать?

Елена 13.07.2015

Добрый день!

Больше года встречаюсь с мужчиной, у него свой бизнес (работаем вместе). И вся проблема, что он любит свою работу, больше меня, больше даже своей мамы!

У него нет выходных, у него нет понимания утро или ночь, если нужно работать в час ночи, то он будет работать в час ночи! Он может спать по три-четыре часа в сутки, почти ничего не кушать ( легкие перекусы пока курит), отдыхает только на корпоративах и всё равно обсуждает работу! Дома, конечно, пытаюсь отвлечь и рассказываю, что со мной происходит вне работы, но всё равно умудряется все перевести в тему работу! Из-за этого часто стали ругаться... Надо ставить барьеры, с ума сойти можно, а ему наоборот нравится, говорить целыми сутками о работе.

Вместе проводим время крайне редко! Потому что он работает! Поговорить по телефону-только быстро и по делу, ответить на сообщение-только если стоит знак вопроса, проявить инициативу- только если поругались и он меня сильно обидел.

Что я раньше не думала: что не нужна ему, что другая есть, что устал, даже думала, что женат (но эта мысль сама по себе отпала как глупая-я его родственников знаю))) и т.д. Думала расстаться, но не могу, люблю его. Решила поговорить, чтобы уже точно для себя понять...итог- говорит,что нужна, что без меня не сможет.

Работа-на первом месте, в голове всегда работа, разговоры все о работе, даже в путешествия летаем вместе, когда командировка(другого времени нет). Одно дело соперничать с живым человеком, а тут заранее в проигрыши. Работа-это ВСЕ! Круглые сутки, без отдыха,без времени на любимую женщину и друзей, вся жизнь работа.

И вот что делать? Расставаться только потому что много работает, так и зарабатывает хорошо. Позволяет многое в финансовом плане, но времени практически на меня нет, только если начинаю ругаться. Полстраны жалуются, что мужики пьют и не работают, а у меня не пьет, НО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТАЕТ!

Отношения накаляются: он всегда работает, у меня есть и работа, хобби и друзья и еще 1000дел, но вечером хочется уткнутся в любимое плечо и смотреть кино, а нет! Милый в офисе, работает....как выйти из этой ситуации мудро?

Елена,

работа, для вашего спутника, - единственный способ самореализации, здесь он как рыба в воде: успешен, самодостаточен и доволен. И вытащить его из среды, где ему так хорошо, сложно. Ваша задача помочь ему реализоваться в обычной жизни, но ненавязчиво, хвалите его за простые поступки. Хорошо бы изучить его темперамент и привычки и предложить ему несколько увлечений, которые могли бы ему понравиться. Спросите, что было ему интересно в детстве, в подростковом возрасте, в юношестве. Найдите общие точки соприкосновения. Не пытайтесь навязать свои привычки и увлечения, друзей, будьте гибче, найдите общие интересы. Проявите интерес к той отрасли, в которой он работает, изучите, пусть это станет одной из тем для бесед на какое-то время. Елена, вам не надо конкурировать с работой, вам надо открыть новые горизонты для своего любимого человека, проявить терпение и показать другие стороны жизни.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Федоренко Галина Александровна

Елена, здравствуйте.

Вам - рожать детей от любимого!!!

Ему - к психоаналитику и там решать, от чего он бежит, от кого прячется и почему не выдерживает неформальное общение.

А он прячется от чего то!!! Но тут надо Вам быть очень осторожной и подумать справитесь ли Вы с его изменениями, а при хорошем психоанализе  они обязательно будут, и не факт, что Вам это понравится.

Вы можете справиться с ситуацией только приняв ее и прочно занять позицию незаменимого человека рядом с ним.

Федоренко Галина Александровна, психолог в Москве