Беременность дочери

Нина (41 год) 13.07.2025

Здравствуйте. Забеременела дочь, ей 20 лет. Сначала говорила что планируют, а теперь что не готова, боится рожать, боится что не правится с ребенком. Боится что муж перестанет уделять ей внимание. Все время плачет. Я стараюсь ее поддерживать, говорю что все будет хорошо, мы рядом и всегда поддержим. Ничем не хочет заниматься, слушает советы и сплетни подруг после чего выносит мозг, что муж бросит останется одна. Все в таком роде. Как быть

Здравствуйте Нина!

     В вашей ситуации читается психологическая не готовность дочери. Ей двадцать лет, есть муж, есть семья, а ответственности нет.
     Психологическая несформированность  это скорее процесс, за которым есть страх взрослой жизни, в которых опасность за ответственность и отторжение.

     Если мозг выносить может, тогда и с ответственностью не все так плохо! В этом формате могу предположить только один вариант - своей заботой вы не даете ей повзрослеть, от того и все проблемы. Все остальное мы сможем обсудить на консультации. Мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.