Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня к вам вопрос, живу с женщиной 11 лет, у нее есть дочь 12 лет от первого брака (я ей дал свою фамилию, удочерил, и т.п.)и у нас есть сын общий. Недавно мы сидели с гостями и отмечали праздник, я отлучился и когда пришёл, увидел что на моем месте сидит дочь, я ей сказал, что когда сидят взрослые и выпивают - дети не должны сидеть с ними, иди в соседнюю комнату... Сожительница сказала, чтобы дочь оставалась сидеть дальше, в таком случае я ушел в другую комнату, не стал создавать скандал при гостях.мне непонятно реакция сожительницы, что это все означает, подскажите пожалуйста
Ильгиз, здравствуйте!
Ответить на этот вопрос может только ваша сожительница, возможно, вы столкнулись с тем, что у вас разные позиции в воспитании дочери. Хорошо, что вы не стали устраивать скандал, но теперь важно об этом поговорить, обсудить, кто как к этому относится и договориться о том, как вы будете решать подобные вопросы в будущем (если у вас будут разные взгляды на вопросы воспитания детей).
С уважением,
Психолог Яна Дорожко