Есть любимый человек ему 37, в отношениях 12 лет, есть совместный ребенок , но биологически не мой. Произошла измена , но этот роман у них длится уже 8 лет , то появляется эта женщина , то пропадает , но не так давно она сново появилась , я больше не смогла терпеть этого , решила уйти . В этот момент появился еще один молодой человек, ему 25 , у меня в его отношении появились эмоции ,но не могу сказать что любовь . На данный момент оба тянут меня в разные стороны , мне очень сложно принять решение , постоянно реву , с одним мне очень комфортно, но не знаю что будет в будущем , с другим-надо все исправлять , но он говорить что готов на все чтоб сохранить семью . Что делать я не знаю
Добрый день, Карина.
Не спешите с решением, дайте себе время.
Если бы один из этих мужчин был ваш любимый человек, то выбора бы не стояло.
Похоже и там и там вас не устраивает.
По-старому, с изменами вы уже не хотите. С новым молодым человеком вам не видится будущее. А одной остаться видимо невыносимо.
О чем ваши слезы? Вы осознаете о чем горюете или жалеете себя?
А что если вы останетесь одна? Как вам будет? Чем займетесь? Попробуйте на себе сконцентрироваться, найти новые увлечения.
Опишите себе своего идеально подходящего мужчину. Какие у вас общие ценности? Куда вы идете вместе, какие планы на будущее? Какой он? Какая вы рядом с ним? И где его можно встретить?
Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт