Депрессивный период

прелесть (19 лет) 07.07.2025

Здравствуйте, сейчас чувствую сильную тоску и пустоту несколько недель. Расскажу предысторию : в начале апреля 23 года я впадал в некую депрессию\апатия , точно не могу ставить диагнозы , но похожа на нее. И было это около 4 месяцев или больше , я не выходила гулять , не общалась с друзьями , мало ела и просто спала много часов. Друзья пытались мне помочь выводить на улицу и разговаривать , но ничего не получалось. Потом этот период закончился , все стало хорошо. Но каждый раз происходят некие вспышки такие , что не хочу ничего делать , мне не интересно ничего , просто пусто , и я пытаюсь с этим бороться и отвлекать себя или наоборот разбираться что происходит , но безуспешно , так же грустно. И мне кажется что это может быть депрессией у меня. Очень хочу выйти из подобного состояния и чтобы больше этого не повторялось

Здравствуйте, вы обращались за помощью и установкой диагноза к психиатру? Если нет, пройдите тест на депрессию Бека и после обязательно обратитесь, если баллы будут выше нормы. Это очень опасно может быть для жизни человека и необходимо лечение медикаментозное. После приема к врачу нужна будет психотерапия, я работаю с депрессией и при желании записывайтесь на консультацию.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

прелесть

проходила тест на депрессию Бека , у меня 36 баллов