Вместе живем несколько лет и все хорошо, скоро собираемся играть свадьбу. Но ему не нравится как я питаюсь (иногда позволяю себе вкусности). Он тоже себе может, что-то сделать не то, но я закрываю глаза, так как мы все не идеальные (например выпить пиво, сходить поиграть в компьютерный клуб или же оставить мусор в неположенном месте).
Ну и однажды я пришла домой с бутылочкой колой и чипсами и на меня стали орать, что я делаю все не так, плохо питаюсь и так далее. Я конечно тоже ответила, что мы не идеальные люди и таких нет. После он взял меня за шею и повалил на кровать и сказал, чтобы я сидела и думала над своими поведением и, что в этом случае с этим он мириться не собирается.
У меня очень сильно заболела голова, под левой грудью очень сильно закололо.
Во всем остальном он очень хороший мужчина, но этот поступок меня смутил.
Кто в таком случае не прав?
Здравствуйте, Екатерина!
Пищевое насилие в любых отношениях - не норма. Это форма абъюза.
Из вашего текста, могу сделать вывод, что вы своего жениха принимаете таким, какой он есть, в обратную сторону это не работает.
Вашему жениху, по всей видимости, необходимо над вами иметь некую власть, контролировать вас.
Сильно заболела голова и закололо под грудью- сильное напряжение от ситуации, несогласие, непринятие, вы же такая хорошая девочка и делаете все правильно, а тут самый близкий человек опровергает вашу правоту. И это не изменится после замужества к сожалению...
С вами все в порядке. Вы можете кушать то, что хотите и так, как хотите, не спрашивая дозволения ни у кого, потому что вы-это вы. И только вы знаете что вам надо и как вам надо.
Уверена, вы примете верное решение.
С уважением,
психолог Жаклина Андреевна.
Здравствуйте, Екатерина!
Екатерина
Но ему не нравится как я питаюсь (иногда позволяю себе вкусности).
Мужчине может не нравиться все что угодно, но это не повод проявлять к вам насилие.
Отношения - это про диалог двух взрослых самодостаточных людей.
А у вас он в роли взрослого родителя а вы "непослушного и неразумного ребенка".
Екатерина
но этот поступок меня смутил.
меня бы он тоже смутил... да еще как.
Вы взрослая, и имеете право питаться так, как вам хочется.
Это про уважение к партнеру.
С уважением, Ольга, Москва