Часто ругаемся с молодым человеком из-за ревности

Олеся (28 лет) 25.01.2019

Последнее время часто ругаемся с молодым человеком, почти 3 месяца не виделись, из-за его вечной занятости, живем в разных городах. Поругавшись он может закинуть меня в черный список везде и пропасть на неделю, такое было уже несколько раз.Потом как ни в чем не бывало начать общение.Вместе мы 2 года. Последняя наша ссора произошла из-за моей ревности и из-за того,что я контролировала его соц.сеть. Его это разозлило , сказал,что знать меня не хочет и снова кинул в чс. Сказал что расстаемся и это все.

Хотя пару дней до этого говорил,что любит. Я не могу перестать думать об этом, винить себя в том,что все испортила и хочу поехать к нему и поговорить в живую. Глупо?

Коваленко Ангелина Александровна

Олеся, если вы для себя решили, что видите себя с этим молодым человеком, вам нужно перед вашей встречей и разговором, переориентировать себя.

Понять, что ваш тотальный контроль не приносит результата, и вы можете окончательно потерять его.

Для этого, нужно поработать с самооценкой и ценностью самой себя.

Самостоятельно сожете попробовать технику

Упражнение 1. Нужно стать перед зеркалом, посмотреть себе в глаза и рассказать себе о том, какая Вы замечательная, о своих положительных качествах, о своих успехах.

Упражнение 2. Начните вести "Счастливый дневник". Этот дневник предназначен только для счастливых и положительных моментов Вашей жизни. Каждый день записывайте в него все свои достижения, которые произошли с Вами за день.

Когда вы станете интересной самой себе, ваши мымли о ревности уйдут.

Конечно, было бы не плохо сходить на прием к психологу и проконсультироваться по Вашей конкретной ситуации, разобрать все причины происходящего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Олеся!

Отношения на расстоянии поддерживать непросто. У каждого из вас идет своя реальная жизнь в то время, когда ваше общение большей частью является виртуальным. И надо очень доверять партнеру,чтобы выдерживать разлуки в несколько месяцев.

Кроме того, в отношениях на расстоянии реального человека узнать непросто, поэтому открывается большое пространство для иллюзий. -Куда приводят иллюзии?

Олеся

хочу поехать к нему и поговорить в живую. Глупо?

А о чем Вы хотите поговорить? Ему не нравится контроль, а у Вас не получается не ревновать и не контролировать. При этом его поведение нестабильно (кидает в ЧС, пропадает, потом опять появляется, то говорит, что любит, то угрожает расставанием). Создается впечатление, что он играет и не относится серьезно к вашим отношениям. И так продолжается уже 2 года. Доверять такому молодому человеку очень сложно. Что заставляет Вас оставаться с ним и бояться его потерять? Вам стоит с этим разобраться.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Олеся!

Прочитайте эту статью -Любовь виртуальная… Страдания реальные

Построение отношений- дело непростое,а на расстоянии- практически невозможное.

Задайте себе вопросы: Вы любите этого человека?Вы готовы жить с ним всю жизнь? Достаточно ли Вы знаете его?

Прочитайте и эту статью -Создание семьи: в поход или на пикник?

Если будет желание разобраться- обращайтесь , буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)