Мне 21 год. Студентка университета, закончила 3 курс. Хочу поехать к парню в другой город на поезде, на неделю, он обещал меня встретить у вокзала моего города. Но родители категорически не хотят меня отпускать, хотя моя мама знакома с парнем. Я не понимаю, нормально ли то, что в 21 год родители не отпускают меня к парню в другой город?
8000 ₽ -20%
10500 Рублей
Здравствуйте, Лиза!
Для тревожных и гиперопекающих родителей это нормально. Также как и никуда не отпускать и в 30 лет - такое тоже бывает.
Но, причем тут вы и ваша жизнь? У вас есть выбор либо прислушаться к мнению авторитетных людей, либо прислушаться к себе.
Уверена, вы сделаете верный выбор!
С уважением,
психолог Жаклина Андреевна.
3200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Лиза.
Взрослые отличаются от детей тем, что им не нужно разрешение. Если вы живете вместе, достаточно поставить в известность родителей и хорошо будет если вы сообщите когда вернетесь.
Но цена такому решению - ссора, а может быть и последующие санкции со стороны родителей.
Я предполагаю, что вы не справляетесь с тем напряжением внутри вас, которое возникнет, если вы поступите так как хотите. И именно с этим состоянием можно работать.
Сепарационные процессы очень болезненны, как для вас, так и для родителей, но их важно проходить, чтобы чувствовать свою отдельность.
Если захотите обсудить эту проблему более детально и поработать с этим, добро пожаловать на терапевтическую сессию)))
С уважением,
Ольга Логунова.
Здравствуйте, Лиза!
Лиза
Хочу поехать к парню
уверены ли вы в своем желании? Или присутствуют сомнения
Лиза
Но родители категорически не хотят меня отпускать,
вы спрашивали у них разрешения?
Лиза
Я не понимаю, нормально ли то, что в 21 год родители не отпускают меня к парню в другой город?
для родителей или для вас нормально?
ребенок после 18 лет становится взрослым и может жить отдельно от родителей и совершать поступки которые считает нужными.
Это сепарация - отделение и физическое и психологическое. У вас оно не произошло, поэтому родители видят в вас ребенка и решают за вас, ехать или нет.
Можете поговорить с родителями, объяснить им что вы уже взрослая. Но им все же будет думаю трудно отпустить вас. Сначала нужно им показать, что вы взрослая.
Родители также как и дети учатся отпускать, доверять ребенку.
С уважением, Ольга, Москва