Почему родители не отпускают к девушке?

Сергей 27.01.2012

Отчего родители не отпускают к девушке? Мне 20 лет. Без вредных превычек. С девушкой в прошлом году и с ее мамой ездили за границу. Все удачно, все хорошо. Мнение ее родителей обо мне наилучшее. Также родители мои позволяли пару раз переночевать у меня дома. Как-то ее мама в причину определенных обстоятельств (холод, поздний вечер) предложили остаться у них, в ответ на что от моих родителей получил ответ "Нет". Мать стала говорить, что это не прилично, ночевать у девушки. И что это показывает плохо ее воспитание.. В общем, какие-то заморочки. Я бы это понимал, если родители были Пожилыми по возрасту, но возраст довольно небольшой.И это, я бы сказал, главная причина (страх стать бабушкой, страх показать плохое воспитание, "неприличность" ночевать у кого-то дома- есть свой дом)

Я человек нервный, реагирую резко. Не видел еще столь не аргументированного ответа "Нет".

Буду благодарен.Спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Сергей!

В Вашем телеграфном стиле: потому, что родители еще не признают Вас взрослым и чувствуют себя ответственными за Ваше поведение. Научитесь вести себя с ними по-взрослому: не взбрыкивать и обижаться, а выслушивать, понимать, объяснять свою позицию, договариваться, брать ответственность на себя, принимать решения. Вы же сами ставите свое поведение в зависимость от того, одобрят ли они. И спрашиваете у них разрешения, хотя могли бы просто предупредить, поставить в известность. Желаю удачи!