Ссоры с с парнем и рукоприкладство

Кристина (28 лет) 04.07.2025

Всем привет.Я сейчас очень сильно расстроенна.С парнем живем вместе год.Все было хорошо,но в последнее время очень частые ссоры и рукоприкладство было.Сказал что чувства есть есть но не любовь,я его люблю.Обещал свадьбу, детей планировали.А сегодня сказал что нужно расстаться и ему комфортнее быть одному, сказал прости и дело не во мне а в нем,что его просто всё раздражает.Как себя вести? Я всегда старалась мирно решить ссоры

.Я расплакалась,сказала что все поняла и не подхожу не разговариваю а внутри очень больно и обидно

Добрый день Кристина!

     Очень хочется Вас поддержать, но этим вопрос не решишь. Здесь анализ нужен, решение, а прежде необходимо разобраться, как вы оба попали в эту воронку.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Кристина.

Слышать подобные вещи от человека, который небезразличен, очень больно. Однако, вы написали про частые ссоры и рукоприкладство. Терпеть такое ради чего бы то ни было нельзя.

Вам сказали про отсутствие любви, про желание расстаться. Да, это больно, вызывает очень неприятные переживания, но если  это действительно конец, то лучше эти чувства принять, пережить и идти дальше. Сначала будет непросто но принять реальность всегда лучше, чем жить ложными ожиданиями.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Кристина.

Если в отношениях было рукоприкладство — это уже не про любовь, а про опасность. Никакие обещания свадьбы или дети не могут компенсировать насилие. Его раздражение — не ваша ответственность. Сейчас важно не цепляться за объяснения, а признать факт: он сделал выбор, и он не про уважение к вам.

Попробуйте задать себе вопросы:
Почему я остаюсь эмоционально привязанной к тому, кто причиняет боль?
Что я могу сделать уже сейчас, чтобы восстановить себя и прекратить цикл унижения?

Психолог может помочь вам выйти из разрушительного сценария, вернуть внутреннюю силу и научиться выстраивать отношения, в которых вас будут беречь, а не ломать.

Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдете в них свои ответы на вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь

С уважением и теплом, Ольга

Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!

Здравствуйте, Кристина!

Сожалею, что вам пришлось столкнуться с таким отношением от близкого человека. Ваши чувства естественны, разрыв отношений — это болезненный процесс. Не заглушайте ваши чувства, дайте им выход. Хочу вас поддержать, понимаю, что вам сейчас сложно адекватно оценивать ваши отношения, но попробуйте взглянуть на них под другим углом.

Вы описали достаточно непростые партнерские отношения, в которых есть место нарушению границ, насилию. Вы прожили вместе год, но уже начались ссоры, агрессия. Попробуйте поразмышлять над тем, какими были бы ваши отношения через 1,5,10 лет? Так ли вы представляли вашу совместную жизнь? Хотели бы вы, чтобы ваши дети были свидетелями насилия?

Дайте себе пространство и время, чтобы прожить эту ситуацию, поразмышляйте о том какая вы были в этих отношениях (опишите нескольким прилагательными)? Комфортно ли было вам в них?

Если самостоятельно справиться трудно, вы можете обратиться за помощью, и мы вместе проанализируем ситуацию и выстроим план преодоления.

Консультирую онлайн.

С поддержкой и заботой о вас, психолог Дарья Погорелова.