Здравствуйте. Меня беспокоит то что я в мыслях постоянно оскорбляю тяжёлым матом Бога, оскорбляю страшными словами. Не могу контролировать это. Мысли сами появляются и идут сами собой... Как бы из ниоткуда... В момент когда идут эти мысли мне очень страшно и плохо, я прихожу в дикий ужас, от таких помышлений, меня бьет дрожь и озноб, я дико потею, холодным и тёплым потом, я начинают тыкать вслух чтобы остановить эти мысли
У меня возникает животный ужас... От того что Бог меня не простит за эти страшные мысли. Это страшное богохульство. Хула на Бога и Святого Духа... Это не прощается, сказано в Библии... Я походу обречен...гореть вечно в аду... за эти грехи, и другие грехи... Мне очень плохо... Это происходит постоянно, каждую минуту уже. Я схожу с ума... У меня и так есть диагноз параноидальная шизофрения... ещё у меня синдром навязчивых состояний, ОКР, обсессивно компульсивное расстройство... Я даже на улицу не могу выйти, но выхожу через силу. Там, кстати, мне может и полегче чем дома. Но когда мне плохо от этих мыслей то хочется полежать... Мне буквально от этого плохо физически... С сердцем плохо, идёт психическая вспышка, подскок типа, даже буквально, я каждый раз брыкаюсь, всбрыкиваю, вскакиваю. У меня паника и ужас, идёт от этого кошмара паническая атака... Конечно, это влияет на сердце... Сердце болит, в сердце негативные ощущения и аритмия иногда. Я не знаю что делать... Помогите...
Дмитрий, здравствуйте,
Эти мысли - часть вашего ОКР. У обсессивно-компульсивного расстройства есть множество вариаций, и одна из них - религиозное ОКР. Ужас, страх, ПА, физические симптомы вроде аритмии - это последствия пугающих мыслей, последствия ОКР.
Вам необходимо обратиться за помощью очно к клиническому психологу или консультирующему психиатру, чтобы вам подобрали грамотное комплексное лечение с учетом особенностей вашего диагноза. ОКР возможно вывести в ремиссию, если серьезно отнестись к терапии.
Вы молодец, что ищите помощи, вы на верном пути - обратитесь к очному специалисту. Это возможно сделать бесплатно по полису ОМС.
Удачи и сил!
С уважением,
Екатерина