Я постоянно вру своим родным и партнеру , который перестал мне доверять . Я хочу изменить это и стать лучше
Здравствуйте!
Для того чтобы перестать врать, надо просто начать это делать!
Однако сложность состоит в том, что есть причина, по которым человек врёт, и, значит, нужно разобраться с ними.
Как правило есть какая-то выгода от вранья и возможен страх, который заставляет человека лгать.
Как минимум с этими причинами: своими страхами и выгодами следует разобраться, потому что без этого, без понимания того, зачем и почему вы так поступаете, вам сложно будет справиться.
И, конечно, лучше с этим работать в кабинете у психолога, если есть такая возможность, попросите родных, чтобы оплатили вам работу с психологом.
Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах