Повышенная раздражительность

Артем (19 лет) 30.06.2025

Постоянно злой, что то не нравится, все бесит, друзей нет вообще, общение только в кругу семьи, и то, поверхностное.

Здравствуйте, Артем.
Если есть желание поискать причины вашего состояния, разобраться в себе и найти ресурсы для качественной и полноценной жизни, приходите на консультацию.
Будем вместе с вами проходить этот путь.

Желаю вам удачи,

психолог Елена Шаповал, схема-терапевт, работаю индивидуально и с парами очно в Санкт-Петербурге и онлайн

Варианты причин:

1) Неудовлетворённость своей жизнью и так выходит напряжение;

2) Гормональный дисбаланс, гормоны щитовидной железы могут быть повышены или снижены;

3) Кризис развития, возрастной или что-то происходит сейчас в жизни, что резко нарушает привычный порядок;

4) По другому пока не умеете выражать эмоции.

И многое ещё.

И в зависимости  от причины будут рекомендации .

С уважением, Анастасия Крупенина.
Смоленск.

Артем

Постоянно злой

Это риторика человека, который жалуется. Но человек, который жалуется, никогда в своей жизни ничего не изменит.
Поэтому переведите вашу риторику в направление просьбы - и сформулируйте, чего вы при этом хотите и как примерно вам можно помочь. Тогда можно будет вам предложить , что мы с вами можем для вас сделать.
Варианты: просто научиться справляться со своей злостью, или понять её причины, или просто выговориться психологу как незнакомому человеку. Можете добавить от себя. Что именно вы при этом хотите?

с уважением, Сергей Ануфриев,
Гуманистический психолог и EMDR-терапевт