Повышенная раздражительность...не понимаю почему

Александра 11.12.2010

Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 23 года. Ничего не могу с собой поделать - очеь стала раздражительна. На работе вообще нормально общаться не могу - все время ругаюсь.. что делают все ни как (хоть и понимаю что этого дклать ненадо). когда прихлдит новый сотрудник - мне он сразу ненравиться (хоть и представляю если бы я былда на его месте) но ничего поделать не могу - все таки очень тяжело работать над собой((( С любимым человеком тоже не все хорошо. Много меня что не устраивает - а может и устала уже. Хочу чтобы он всегда был рядом, а его нет. когда ему что-то рассказываю - такое чувство что ему не интересно.Да и реагирует он на все котегорично. а я же хочу чтобы он постоянно рядышком был и поннимал меня и поддерживал. И конечно же самый главный мой неготив - это нет денег!!! Мы никуда не ходим, потому что деьги есть только у меня...а у меня их совсем немного(( Я хочу что-то поменять, хотя бы чтобы мой любимый подарил мне цветочек или сделал уже в конце концов предложеение....Я этого жду. А так все это однообразие уже утомило..Может я себя и жалею..... но собраться не могу!! может попить таблеточек каких???

Здравствуйте, Александра!

Думаю, что в таких обстоятельствах любая девушка стала бы раздражительной.  Отношения с любимым - это очень важная часть жизни.  Каждая девушка хочет видеть рядом принца на белом коне, в крайнем случае, на белом мерседесе, внимательного, богатого, понимающего... Только вот вопрос, если мужчина будет сидеть постоянно рядышком с вами и с интересом слушать то, что Вы рассказываете, тогда когда он будет зарабатывать деньги на жизнь, на свадьбу, на цветы и подарки? И потом, насколько Вам самой интересно то, что рассказывает Ваш любимый? Дело в том, что мужчины и женщины изначально очень разные, и это нужно учитывать. Нельзя требовать от мужчины, чтобы он был таким, как Ваша лучшая подруга, - тогда он перестанет быть мужчиной. Вы ведь этого не хотите?

Также ошибкой будет думать, что счастье – снаружи, в любимом человеке, в деньгах, в детях или в чём-то ещё, хотя всё это, безусловно, очень важно... Пока женщина думает, что счастье в муже, она будет несчастлива. Пример: Муж пошел на работу. Она сидит в тоске, муж вернулся, она говорит «счастье! Давай счастливь меня! Я тут!». А счастье пришло и завалилось на диван и уткнулось в телевизор, в компьютер... И тогда женщина несчастлива. Она думает: «Вот, неблагодарный, я его ждала, ужин готовила, прибиралась, а он даже цветов не купил…»

Счастье, оно внутри нас, это наше внутреннее состояние, важно быть гармоничной и спокойной внутри себя. Запишитесь на йогу, общайтесь с подругами, гуляйте по Набережной, слушайте музыку, танцуйте... Счастливым может быть только тот человек, которому хорошо наедине с собой, независимо ни от чего. Поищите психолога, не феминистку, а настоящую женщину, реализованную, счастливую, и учитесь быть гармоничной. Желаю удачи!

Здравствуйте Александра.

Раздражение может быть признаком депрессии, усталости и ряда заболеваний. Попытайтесь найти истинный источник раздражения, потому что раздражение имеет много причин, это может быть внутренние требования, которые Вы не можете реализовать, или может Вы, неудовлетворены собой, окружающими, своей работой. Проанализируйте и боритесь с раздражительностью, она имеет серьезные последствия. Не лишней будет очная консультация психолога. Удачи.

    Александра, здравствуйте.

 "Я хочу что-то поменять, хотя бы чтобы мой любимый подарил мне цветочек или сделал уже в конце концов предложеение....Я этого жду".

Вот здесь-то эта самая "собака и зарыта" ....Тут уже организм  готовится  к выполнению своей извечной  женской миссии - рождению  детей: гормональный фон повышается к 25 годам именно для этого. А отсюда и эмоции, и раздражение, и недовольство.

А еще удивило "главный мой негатив - это нет денег", причем у него. Вообщем, во всем вы лидер? Ну может и рожать он тоже будет, если вы поменялись  ролями?

Займитесь собой, своими желаниями, определитесь, кто же Вам нужен -если Мужчина, так ищите отца своим будущим детям, и не будьте нянькой "любимому человеку".

Чего Вы достойны?

с уважением,  Н.А.