Повышенная раздражительность, быстро прихожу в ярость.

Артур (23 года) 13.08.2020

Здраствуйте, меня зовут Артур и мне 20 лет. Нигде не работаю, учусь. В последнее полгода у меня повысилась раздражительность, и я быстро прихожу в ярост. Даже казалось бы по мелочам. Если кто-то расстягивает разговор или суть своей речи, если увижу в инете видео которое противоречит моему мнению. Если допустим играю в видеоигры и когда проигрываю быстро прихожу в ярость и начинаю кричать. Если разобью палец об стол. Тоже начинаю сразу кричать и резко приходить ярость.

Замечу, что такого не было у меня ни в разговоре или видеоиграх. Я ко всему относился легко и не парился на счет мелочей. Заранее скажу, что никаких плохих собитий в это период в моей жизни не произошли чтобы повлиять на меня психически. И таблеток я не принимал. Наркотики и алкоголь также не принимаю и не принимал.

P.s. Недавно нечто интересное заметил, время т.с. своей ярости и мне самому интересно почему так? Когда я прихожу в ярость ИНОГДА у меня начинает колит тело. Как-будто меня колят со всех сторон иголками. И происходит это в основном в области груди, шеи и спины. Может это как-то связано с нервами?

Заранее спасибо и надеюсь что вы мне поможете

Добрый день Артур!

Возможно то что с вами происходит связано с той "де-социализацией" в которой вы оказались - не работаете, не учитесь.

И  возможно что где-то  внутри - копится "подавленный гнев" - негативные переживания.

И теперь получается что вы бессознательно начали выражать негатив через телесные симптомы (то самое ощущение покалывания).

К счастью ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы - и как житель города вы можете получить тут в том числе и бесплатную консульацию в городской психологической службе - или можете обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Раздражительность - это всегда признак истощения нервной системы, причину которого можно определить в очной работе. Заодно и разработать стратегию поведения по улучшению самочувствия.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)