Добрый день. Нашему ребенку 2 года 8 месяцев. В садик пошел 4 месяца назад, но каждый раз пишем заявление на сохранение места. Сейчас вторую неделю пытаемся адаптироваться, но с трудом. Сначала были сильные истерики, хватался за маму, не отпускал. Сейчас идёт в группу, но все равно плачет. В группе ни с кем не играет, всегда сидит один. Воспитатель даже не пытается с ним пообщаться. Правильно ли это?
Анастасия, добрый день!
Про формы и сроки адаптации малышей к детскому саду существует множество литературы, в том числе и для педагогов-психологов в детском саду.
Как сам механизм адаптации выглядит глазами ребенка, очень хорошо показано в книге Владимира Леви "Одинокий друг одиноких".
Рекомендую к прочтению.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.