Хотелось бы узнать, почему я отталкиваю людей, мне становится на них всё равно, они кажутся мне скучными и я стараюсь разорвать с ними все связи, как только они привязываются ко мне? И лечится ли это?
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Софья
Давайте начнем сразу с последней фразы вашего вопроса. Насчет лечится ли это. Обычно лечат болезнь, я уверен, что психических заболеваний у вас нет и это очень хорошо. Поэтому вашу ситуацию можно проработать и скорректировать. Вы очень кратко описали проблему, и делать какие-либо обоснованные выводы по вопросу сложно. Однако, могу предположить, что когда люди к вам привязываются, вы начинаете чувствовать некоторую ответственность за них и за отношения. Возможно вы не считаете себя достойной хороших отношений, возможно у вас страх близких отношений.И этот страх (бессознательный конечно) заставляет вас отвергать людей. Причины такого страха могут быть разными. Это могут быть травматические отношения в прошлом, потеря близких, предательство ваше или близкого человека. Нужно разобраться, какое именно событие стало пусковым механизмом для подобного поведения и проработать эту ситуацию. Могу помочь вам в этом разобраться.
Приглашаю на консультацию
С уважением, аналитический психолог Дмитрий
2400 ₽ -20%
Здравствуйте, Софья. Они становятся скучными и Вы отталкиваете их, как только они привязываются к Вам. Вы избегаете не людей, а того что они привяжутся. Возможно Вы и сами избегаете привязаться к кому то, возможно считаете что это может сделать вас уязвимой и ранимой.
Это не болезнь, для того что бы это лечить. Но такое поведение мешает Вам по настоящему стать с кем то близкой, и разобраться в причинах этого возможно со специалистом.
С уважением клинический психолог Рзаев Альберт
Здравствуйте, Софья!
Думаю, то что вы отталкиваете людей и они вам становятся скучными, очень похоже на психологическую защиту.
То есть для вас близкие доверительные отношения могут быть опасными, возможно из-за не осознаваемого страха быть брошенной. В ядре такого страха может быть глубинное убеждение о себе, которое может выглядеть примерно так:"я не привлекательная" или по- другому "я плохая для других".Если такое убеждение есть, то на бессознательном уровне, то что вам люди кажутся скучными может быть проекцией.То есть на самом деле вы можете думать о себе, что вы скучная ( это также относится к категории непривлекательности), но по механизму проекции, вам другие люди могут казаться скучными- это также не осознаётся. Хорошая новость в том, что убеждения о собственной непривлекательности и плохости- это ошибочные убеждения о себе, которые имеют часто корни в детстве, когда родители могли не проявлять необходимого интереса к ребенку.
Также исходя из такого ошибочного глубинного убеждения о себе, вы можете бояться отвержения, поэтому отвергаете первой, чтобы не чувствовать боль, если вас отвергнут.
Если гипотеза вам откликается, можно поработать в направлении постепенного изменения ложного убеждения о себе на более позитивное. Благодаря такой работе, вам станут интересны другие, так как вы сможете лучше разбираться в себе и других. Также можно работать в направлении формирования навыков контактов с другими.
Если вам нужна помощь и есть мотивация, смогу помочь! При желании обращайтесь!
3600 ₽ -20%
София.Здравствуйте!Важно рассмотреть внимательнее, что питает это чувство (скуки) с которым вы соединяетесь, общаясь с другими людьми.Безусловно стоит найти мотивы скрытые за наклонности к этому поведению и воспринимать себя с открытым сердцем,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Teams, WhatsApp