Дочь 24 лет, тайно ушла из дома. Просто собрала вещи, вечером позвонила и сказала, что домой не вернется. Ушла жить к мужчине 34 лет . Говорит, что замуж за него собирается и сделала это, потому что боялась криков и скандалов. Говорит, что готова спокойно всё обсудить. Мы с семьей были против её «молодого» человека. Он другой национальности, неверующий, небогатый (работает обычным программистом). Мы для дочери хотели директора, крупной компании, например. Отец в шоке. Она нас всех опозорила. Я не понимаю, причин такого её поступка. Это неблагодарность и пощёчина нам всем
Здравствуйте, Евгения.
Можно понять ваши переживания, сочувствую вам.
Смотря правде в глаза следует сказать, что ваша дочь - взрослый человек, и может самостоятельно принимать решения. Это понятно, что вы переживаете за нее и стараетесь сделать так, как лучше для дочери. Просто это лучше похоже ей не подходит.
В данной ситуации рекомендую вам успокоиться и принять ситуацию. Скорее всего дочь вот так тайно ушла именно потому, что вы не приняли ее выбор и другого выхода она не видела.
Вы указываете на неблагодарность дочери и даже позор, ответьте себе, если бы дочь вышла замуж за нелюбимого директора или жила с вами в поисках любимого директора до глубокой старости это было бы лучше?
Родителям часто кажется, что они лучше знают, что нужно их детям, и часто так и бывает, потому что опыта больше. Но может позволить дочери самой определять свою жизнь и совершать собственные ошибки?
Рекомендую поговорить с дочерью в спокойной обстановке, рассказать о своих чувствах. Ваша задача на данном этапе оставаться для нее устойчивой фигурой, чтобы ей всегда было с кем поговорить и на кого опереться.
Думаю, вы смогли воспитать уверенного в себе человека, точно знающего чего ей нужно, не в этом ли ценность. Подумайте о себе и о своем благополучии.
Здравствуйте Евгения!
А какой помощи бы Вам сейчас от нас хотелось получить? Сочувствия и поддержке вас и вашего с супругом мнения или обсуждения и взгляда с нейтральной позиции специалиста?
Ваш вопрос не прост, т.к. в состоянии потери Вы сейчас не очень понимаете происходящее. В данном случае, важно обратиться за помощью и решиться на консультацию. Какова цена и смысл? Так это просто. Дочь уже приняла решение и в данном случае, вы можете потерять с ней контакт окончательно.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Здравствуйте, Евгения.
Вашей дочери уже не 14, а 24. Она взрослая, самостоятельная женщина. Вы сами понимаете, почему она ушла тайно. Так спокойнее, чем скандал. Очень хорошо, что она готова обсудить всё спокойно. Значит, контакт не потерян. Ваша дочь видит своё счастье иначе, чем вы. Стоит попытаться принять ситуацию. Иначе ваши отношения могут не наладиться. Почему вы считаете, что делать собственный выбор - это значит пощёчина вам? Если вы едите мясо, а кто-то рыбу, это тоже значит против вас?Она предпочитает не директора фирмы, а простого программиста, другой национальности и неверующего. Если вера для вас важна, то можно порассуждать в таком ключе: Бог точно знает, как лучше для каждого из нас. Однако, Он даёт на полную свободу выбора. Стоит помнить об этом.
С уважением Горелова Екатерина.