Здравствуйте , мне 18 лет и за всю свою жизнь мне всегда было тяжело построить с кем то отношения , самые долгие отношения у меня были 3 месяца.
Сейчас я нашла молодого человека ,который для меня просто идеален.
Однако , мы не можем поймать с ним одну волну , он чувствует ко мне симпатию , не более.
Я не знаю как строить хорошие отношения и создавать одну волну , о чем можно говорить , а о чем стоит промолчать…
Надеюсь на помощь.
Здравствуйте, Рин!
Здорово, что вы задумываетесь над тем, чтобы сознательно строить хорошие отношения.
Рин
Отношения создают двое. Это пространство между вами. Оно живое и зависит от вас обоих.
Рин
он чувствует ко мне симпатию , не более.
не совсем понятно, отношения вы хотите одна или он тоже? Если он не хочет их строить с вами, то к сожалению не получится. С его стороны тоже должны быть к вам шаги.
Отношения строятся не только на основе симпатии. Симпатию можно чувствовать ко многих людям, но не все они будут готовы к отношениям. И не со всеми они получатся.
Основа отношений я считаю -
1) желание обоих партнеров
2) открытый диалог
3) доверие
4) конечно же любовь.
Рин
18 лет и за всю свою жизнь мне всегда было тяжело построить с кем то отношения , самые долгие отношения у меня были 3 месяца.
Для вашего возраста это нормально. Не спешите. Идите во взрослую жизнь маленькими шагами.
Удачи! Если нужна будет помощь, обращайтесь. Работаю индивидуально и с парами.
С уважением, Ольга, Москва
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Рин, здравствуйте!
Очень ценно, что вы задумываетесь над тем, как построить крепкие отношения. А это уже шаг в познание себя, своего партнёра.
Хорошо, когда в основе отношений есть что-то общее, тот фундамент, на котором они могут строиться. И в качестве этих основ могут быть ваши ценности-то, как вы оба смотрите и оцениваете важные для вас аспекты, к чему вы оба стремитесь, чем интересуетесь. Через общение и диалог можно постепенно раскрывать себя, а также своего партнёра. Очень важны ваши чувства, эмоции, взаимная симпатия. И это может быть тем самым интересом, при помощи которого можно изучать другого человека и себя через него. Подумайте, что открывается вам в отношениях, что вы замечаете нового, присмотритесь к своему партнеру. Попробуйте понять, какие потребности есть у него. Важно, чтобы вы смогли сформировать доверительное общение. Но при этом также важно, чтобы у партнёра тоже было такое желание.
Я желаю вам удачи!
И если появится необходимость-буду рада помочь!
С уважением,
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП