Как построить долгие и крепкие отношения с молодым человеком?

Рин (19 лет) 09.06.2025

Здравствуйте , мне 18 лет и за всю свою жизнь мне всегда было тяжело построить с кем то отношения , самые долгие отношения у меня были 3 месяца.

Сейчас я нашла молодого человека ,который для меня просто идеален.

Однако , мы не можем поймать с ним одну волну , он чувствует ко мне симпатию , не более.

Я не знаю как строить хорошие отношения и создавать одну волну , о чем можно говорить , а о чем стоит промолчать…

Надеюсь на помощь.

Здравствуйте, Рин!

Здорово, что вы задумываетесь над тем, чтобы сознательно строить хорошие отношения.

Рин

Отношения создают двое. Это пространство между вами. Оно живое и зависит от вас обоих.

Рин

он чувствует ко мне симпатию , не более.

не совсем понятно, отношения вы хотите одна или он тоже? Если он не хочет их строить с вами, то к сожалению не получится. С его стороны тоже должны быть к вам шаги.

Отношения строятся не только на основе симпатии. Симпатию можно чувствовать ко многих людям, но не все они будут готовы к отношениям. И не со всеми они получатся.

Основа отношений я считаю -

1) желание обоих партнеров

2) открытый диалог

3) доверие

4) конечно же любовь

Рин

18 лет и за всю свою жизнь мне всегда было тяжело построить с кем то отношения , самые долгие отношения у меня были 3 месяца.

Для вашего возраста это нормально. Не спешите. Идите во взрослую жизнь маленькими шагами.
Удачи! Если нужна будет помощь, обращайтесь. Работаю индивидуально и с парами.

С уважением, Ольга, Москва

Рин, здравствуйте!

Очень ценно, что вы задумываетесь над тем, как построить крепкие отношения. А это уже шаг в познание себя, своего партнёра.

Хорошо, когда в основе отношений есть что-то общее, тот фундамент, на котором они могут строиться. И в качестве этих основ могут быть ваши ценности-то, как вы оба смотрите и оцениваете важные для вас аспекты, к чему вы оба стремитесь, чем интересуетесь. Через общение и диалог можно постепенно раскрывать себя, а также своего партнёра. Очень важны ваши чувства, эмоции, взаимная симпатия. И это может быть тем самым интересом, при помощи которого можно изучать другого человека и себя через него. Подумайте, что открывается вам в отношениях, что вы замечаете нового, присмотритесь к своему партнеру. Попробуйте понять, какие потребности есть у него. Важно, чтобы вы смогли сформировать доверительное общение. Но при этом также важно, чтобы у партнёра тоже было такое желание.

Я желаю вам удачи!

И если появится необходимость-буду рада помочь!

С уважением,

Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП