Измена мужу, мне очень стыдно

Наталья (32 года) 05.06.2025

Здравствуйте.

Меня изнутри гложет вот такая ситуация.

Я студентка. Год назад родила сына. Ещё кормлю.

Муж был в командировке.

Подруга мне предложила устроить вечеринку. Ну я согласилась, по глупости.

Чтоб было удобно кормить - лифчик не надевала, а только платье, на тонких бретельках.

Звала я только 4 подруг, но они привели ещё и парней, которых я не знала.

Начиналось все спокойно. Танцы, выпивка. Я тоже немного выпила (было моей ошибкой).

Вышла проверить сына.

Вернулась и подруга предложила раздеться.

Парни сидели и смотрели, как мы раздеваемся до трусов.

Потом были танцы. Я танцевала с симпатичным парнем. Он начал трогать меня за попу.

Потом мы переместились в кресло.

Целовались. Был оральный контакт и непосредственно секс. Окончание было мне на тело, не в меня. Потом, когда все разошлись, подруга призналась что это она позвала парней, обещав им секс.

Больше мы с ней не общаемся.

Сидела после этого, плакала.

Мужу ничего не сказала, но мне очень стыдно.

Как это преодолеть?

Здравствуйте, Наталья.

Ситуация неприятная. Но как говорится, отрицательный опыт тоже опыт. Прошлого не исправить. Этот опыт очень болезненный. Вам предется пережить очень неприятные чувства. Лучше сделать это в одиночестве, не привлекая мужа. Вы можете попросить у мужа прощения, но мысленно. Поплачьте, если вам хочется. Попытайтесь простить себя. Со временем станет легче. Возможно, стоит думать об этом как об уроке, который преподала вам жизнь, чтобы более не попадать в такие ситуации.

С уважением, Горелова Екатерина.

Наталья, вы сейчас переживаете очень тяжелые чувства и это понятно. Стыд, страх, вина и растерянность - всё это очень человеческие реакции после такого опыта. Вы не обязаны справляться с этим одна.

Можно спросить, есть ли у вас хоть один человек, кому вы доверяете и с кем могли бы поговорить о своих чувствах, чтобы просто не держать это всё внутри? Иногда уже сам разговор с кем-то близким помогает пережить боль.

Вы не плохой человек и не обязаны всю жизнь себя за это наказывать. Это был непростой момент, особенно когда вокруг много давления и неожиданностей. Сейчас важно заботиться о себе и постепенно отпускать тяжесть прошлого.

Что бы вам сейчас больше всего помогло почувствовать облегчение или поддержку? Как вы думаете, что может помочь вам немного отпустить это чувство вины?

Егор Ильин,
Психолог,
г. Витебск / Минск,
Приглашаю на консультацию.

Наталья

На самом деле я даже не знаю, могу ли я кому-то открыться... Страшно немного

Наталья, спасибо что написали об этом. Чувство страха перед тем чтобы открыться кому-то очень понятно, особенно если раньше не было такого опыта или был негативный опыт. Можно спросить, были ли когда-то люди рядом с кем вы чувствовали хоть немного больше доверия и безопасности?
Что больше всего пугает в самой мысли открыться кому-то? Иногда можно начать с малого - просто рассказать что чувствуете, даже если не все сразу. Как думаете, что могло бы помочь вам сделать первый шаг к большему доверию?

Добрый день Наталья!

     Иногда человеку требуется перезагрузка, тем более, когда долгое время отсутствует супруг. Физиология и познание оказывают очень сильное давление на психику! Нет, это не оправдание, это скорее объяснение бессознательных физиологических процессов. Это не дает Вам возможности все исправить, но зато, этот опыт дает возможность работы над ошибками.

     Какие были ошибки - это мы сможем разобрать на индивидуальной консультации. Все будет без осуждений, с полным принятием, анализом и проработкой произошедшего. Мои данные в профиле, если решитесь на работу.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте,Наталья.

Вы молоды и ,более того,имеете право на любую ошибку.тем более,не известны Ваши отношения с мужем.Возможно,Вы тоскуете по свободе и отдыху.Лучше,конечно,ничего ему не говорить,а всю вину и ,если есть,чувство стыда отреагировать на встрече с психологом.Можно,с психоаналитиком или,психотерапевтом.Вы можете не только,сделать работу над ошибками.но и поработать над своими умениями,потребностями,над словом Нет и другими стратегиями жизни.Вам станет легче преодолеть свою ошибку и забыть о ней.

Обращайтесь,Вам можно помочь.