Как дать уверенность девушке в том , что я смогу измениться?

Никита (18 лет) 02.06.2025

Мы встречались 2 года, она первая кому я смог показать свои чувства. Я смог ей показать свои слезы , и потом не заметил как начал делать это на постоянной основе. Чувствовал себя как ребенок , рядом с ней .Когда происходили небольшие ссоры я близко принимал их, и сильно загонялся , становился отстраненным , а она всегда мне помогала, была рядом и успокаивала . Но спустя достаточно долгое время ей это надоело, надоело то что я не могу вести себя как мужчина , постоянно все решает она , а не я .

Я обещал ей измениться , говорил что я начну меняться , но на протяжении всего времени у меня не получалось, я не понимал что мне надо было менять. И получалось так что я менял маски , каждый раз я относился к ней по разному, и что я что она уже не понимали каким человеком я являюсь на самом деле.

Был сильный скандал из-за этого, и того что я пристаю с интимными вещами. Она к этому относится по другому нежели я. Я не мог терпеть и всегда настаивал на этом , мне было очень тяжело сдерживаться. Но после этой ссоры я не намекал и ничего пошлого не делал пол года. Нобыт один момент, где-то через 1-2 месяца , она сказала что я дотронулся и сказал что-то в роде "ну а чего не так?" точно не помню но мне кажется похоже. И я не смог вспомнить это по сей день. Были конечно моменты когда я мог случайно дотронуться , но сразу извинялся , боялся что все испортил.

После этой ссоры мы чуть не расстались , и я сказал что изменюсь. Но за эти пол года ничего так и не изменилось .

На недавнее время мы ссорились достаточно часто , у нее экзамены и я ей мешал , постоянно писал , но писал я из-за того что у нее появился хороший друг. Я ревновал и думал что ему она уделяет больше времени и с ним веселее. Как сам понял ,я загнался на пустом месте .

Я просто не могу полюбить себя , не могу поверить что меня так сильно любят , и от этого не могу дать тепло своей второй половинке .

Пару дней назад мы расстались но остались друзьями , и оба друг друга любим, но сейчас мы в разных городах , и она устала от меня +у нее экзамены. Мне через месяц в армию. Когда мы разговаривали то пришли к такому выводу что сейчас мы друзья, но если после возвращения с армии я поменяюсь , и она не найдет того кто сможет быть для нее опорой , то может быть у нас все и получится.

Но я не знаю как мне поступить , я хочу за этот месяц показать что я могу измениться, чтобы пред самым уходом в армию обсудить все , и чтобы я был уверен что она меня дождётся .

(Забыл добавить , в той ссоре пол года назад она сказала что если мы расстанемся то первые пару лет она не будет иметь отношения)

И я верю этому , но боюсь что кто-то сможет завоевать ее.

Никита, здравствуйте!

 Спасибо, что описываете ваши взаимоотношения и проблему подробно.

 Вы спрашиваете, как дать уверенность девушке, что поменяетесь при этом, судя по описанию, сами в этом не уверены. Ведь у Вас получается пообещать и ей, и себе, а сделать не получается. И это понятно. Изменения не случаются на пустом месте. Изменения - это процесс и довольно кропотливый. И не в одиночку, а скорее всего, с помощью специалиста ( психолога)
 Готовы Вы к такому?

 Вы пробовали сам что-то делать, но получалось либо сдерживаться какое-то время, либо носить маски. Ни то, ни то не полезно и абсолютно не про изменения.

 Вы пишете, что за последний месяц хотите ей показать, что изменения могут быть. В этом и проблема, что только показать ей. Вы это уже делали, показывали надевая маски, и это не помогает.

 Вы узнавали у самой девушки какие изменения она от Вас ждёт ? Что она хочет? Как она это себе представляет? Каких отношений ей не хватает?

 Далее Вы пишете, что боитесь, вдруг кто-то её завоюет. Возникает вопрос, а собственно какое у Вас к ней отношение? Завоевать можно приз, страну, место и пр. Это не про живого человека и не про отношения двух людей.
 Думаю, она вольна выбирать с кем, когда и сколько быть или не быть, как и любой другой живой человек. Попробуйте оставить ей этот выбор.

 Конечно я понимаю, что Вам будет очень сложно без её поддержки, к которой Вы привыкли, особенно находясь в армии. Но это и есть процесс взросления- уметь самого себя поддерживать, сострадать себе, беречь себя, заботиться и защищать.
 Покажите в первую очередь себе, что у Вас это получается, Вы пробуете с этим справляться. Пусть не всё сразу и не всегда, но всё же в чем-то получается.
 Никита, я надеюсь, что мой отклик Вам как-то помогает. Искренне надеюсь, что у Вас получится узнать себя получше, свои способности , свои силы, умение, истинные чувства и только потом что-то менять .

Никита

Вы спросили про то каких отношений она хочет.
Она хочет чувствовать себя рядом с мужчиной , который сможет успокоить, помочь и защитить. И хочет чтобы я имел свое мнение и мог принимать решения сам

Никита, уже хорошо, что Вы знаете, что хочет девушка. Вы можете ей это дать? Это в Ваших силах? Знаете ли Вы в чём ей нужна помощь и поддержка? Можете ли принимать решения сам? Своё мнение о чем или о ком Вы должны иметь?
Ведь даже здесь, в стремлении угодить ее запросам, показать себя ей каким-то, нет своего мнения. Здесь есть только её мнение, каким Вам надо быть. Что вообще-то может быть не в Ваших силах на сейчас.
Ваше мнение о себе какое? О Ваших отношениях? Есть оно к Вас?
Если Вы действительно сами хотите стать защищающим, иметь своё мнение по многим жизненным вопросам, сам принимать решения, то начните с чего-то малого. Не замахивайтесь на всё и сразу. Качественные изменения не происходят быстро, а постепенно, шаг за шагом.