Супруг обвиняет меня в том, что я ему изменила с его другом

Эльвира (43 года) 15.03.2022

Начну с самого начала. Год назад мы с супругом сильно поругались, я начала принимать спиртное, на этой почве. Ну и так получилось что пару тройку раз я с похмелья уходила из дома к его другу, что бы выйти с этого состояния так как если бы я осталась дома, то меня начали бы соседи похмелять. Когда приходила к его другу всегда был день, но не ночью. Его друг предоставил мне отдельную комнату, где я отсыпалась. Но между нами ни чего не было.

Он очень уважает моего супруга. Естественно я всё скрыла от мужа. А с 23 февраля этого года отправила открытку его другу с поздравлениями. После этого мы стали часто переписываться в ватсапе. И буквально на днях муж увидел эту переписку. И прочитал все сообщения. В сообщениях про интим даже намека не было. А супруг обвиняет меня в том что я ему изменила с его другом.

Наши отношения на грани разрыва. Посоветуйте как быть в этой ситуации. Мы очень любим друг друга. Но не хочет мне этого прощать. Что-то ему доказывать бесполезно. Помогите пожалуйста найти подход к супруга.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы правы, доказывать бесполезно. Чем больше будете оправдываться, тем больше будет недоверие.

Скажите один раз чётко: я тебе верна и не изменяла. И больше к этому вопросу возвращаться не буду.

Он сам после этого должен выйти на разговор с вами. И спокойно все обсудите.

И заканчивайте эти переписки, вы же понимаете, что у мужчины есть чувство собственничества и он не готов мирится с наличием соперника ( даже если это просто переписка ни о чем).

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа