- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
В чём я могу быть Вам полезна и с чем могу
ПОМОЧЬ:
Психосоматика
Эмоциональная зависимость
Необходимость в поддержке специалиста или просто человеческая поддержка
Сложности в принятии решения
Сложности в личных отношениях, в отношениях с детьми/ родителями/родственниками, в отношениях на работе и т. д.
Сложные чувства: тревога, страх, обида, злость, стыд, вина, одиночество и т. д.
Неуверенность
Желание личностного роста
Психологическое выгорание
Потребность в изменениях
В сложных состояниях изменения: развод, переезд, эмиграция, потери, утраты и т. д.
Стресс
Бессонница
Прошла дополнительное обучение:
Работа с эмоциональной зависимостью
Работа с виной
Работа со страхами
Психотерапия утрат: смерть близких, перинатальные потери, другие кризисы
Работа с психосоматикой
Экзистенциальные вопросы в психотерапии
Для личных встреч могу предложить уютный кабинет в центре Санкт-Петербурга (рядом со ст м Петроградская) или онлайн встречи.
В работе придерживаюсь правила строгой конфиденциальности.
Немного о себе: мне 49 лет, 27 из которых была замужем, с недавнего времени вдова. Ещё я мама двоих детей.
Мой девиз: Никогда не рано, никогда не поздно!
Психология интересовала меня всегда, при этом профессионально занимаюсь этой сферой человеческой жизни последние пять лет.
Психологии обучалась в Московском финансово-промышленном университете. Психотерапии в Санкт-Петербургском Институте Гештальта.
Прошла более 300 часов групповой и личной терапии.
Регулярно посещаю интервизии, супервизии и продолжаю личную терапию.
Многое, с чем встречаюсь в профессиональной деятельности, проживала и в своей жизни.
Санкт-Петербургский Институт Гештальта
Санкт-Петербургский Институт Гештальта
Санкт-Петербургский Институт Гештальта
Life practic
Санкт-Петербургский Институт Гештальта
Анна, если получится, то попробуйте не реагировать на эти обвинения. Ведь Вы знаете, что это не так. Вам незачем оправдываться. Да, это больно и обидно.
Я бы порекомендовала Вам внимательнее понаблюдать за мужем, за его поведением. Возможно, понадобится консультация врача-психиатра, если странности в поведении будут усиливаться. ( человек будет всё больше замыкаться и отстраняться от общения с миром, будет излишне подозрителен и насторожен там, где нет оснований, будет всё больше выдвигать какие-то странные идеи и т д.
Я надеюсь, что у вас получится наладить контакт даже, если придется это делать с помощью врача или без него.
Ирина Анатольевна, спасибо за ваш отклик, мне важно ваше мнение. Стремление изменить что-то в жизни мужчины есть - побыстрее съехать из съёмной квартиры. Были слова , что я буду работать на износ, чтобы обеспечить семью , но ..... Это только слова . Видя мою реакцию торможения, это все приводит его в ярость . как следствие холодное общение, минимум внимания и желание проводить время в кругу других людей , общение в соцсетях, к примеру. По поводу сложиться на покупку совместного жилья - у него кроме машины , за которую он до сих пор платит кредит нет ничего. Нет понимания у человека, каким образом и на что он будет содержать семью. Но и на себя надевать такую петлю я не готова никак. Ни морально , ни физически, ни финансово. После развода у мужчины было 2,5 года , для того , чтобы хоть как-то встать на ноги , обзавестись собственным жильём наконец , и только потом уже принимать решение как жить дальше, строить отношения или нет , заводить семью или нет.
Насколько долго я готова что-то давать в отношениях? - я думаю, что моя энергия исчерпана. Я не получаю того , что хотела получить. Чем дольше все это тянется , тем больше негатива я испытываю по отношению к себе. А мужчина привык получать только положительные эмоции. Он живет эмоциями, драйвом. В жизни не всегда бывают такие эмоции. И порой, когда мне нужна была помощь , чтобы просто выслушали и поддержали , знаете , как кот , когда ты плачешь , садится на больное место и мурлыкает , унося все твои тревоги , вот именно в тот момент , мне нужен был просто этот кот, который бы отнесся с пониманием . вместо этого я получаю плевок со словами:"какому мужчине понравится женщина , которая постоянно ноет . что ты ноешь , это отталкивает"... Для меня это было последней каплей. Последней каплей моего терпения и бесконечными каплями его эгоизма .
Да , я все понимаю . Вы спросили про роль мамы . Она мой самый близкий человек, мы очень доверяем друг другу. Она часто защищала перед отцом , однако сама была в его ловушке . Она очень билась долгое время за этот брак , а я с 12 -13 лет умоляю ее уйти . Только сейчас мы готовим побег . Мамина роль очень ценна , она моя единственная поддержка и помощь , единственное, она не может мне сейчас помочь с тем , с чем я столкнулась
Лиана, спасибо за обратную связь.
Замечательно, что у вас с мамой столь близкие отношения и у Вас есть поддержка с её стороны. Да, так бывает, что и мама не во всём может помочь. Может быть не достаточно ресурсов, сил, знаний, понимания происходящего и т д. Тогда здесь важно заручиться поддержкой со стороны, например, психолога.
Надеюсь, у Вас всё получится.
Да, спасибо. Действительно ловлю себя на мысли, что я уже сделала выбор, просто немного не уверена в себе.
Спасибо большое вам!)))
Анна
19.09.2025(Отзыв на ответ #435059)
Молчаливый стал. Сложно о чем то попросить. Круг интересов все больше и больше сужается.