Как дальше жить?

Марина 16.01.2012

Не давно вышла замуж была уверенна это тот человек, но через неделю стала сомниваться начались проблемы разговаривать о которых он не хотел а тем более признавать свою вину, мне не хватала внимания всё больше и больше, в постели начались проблемы в ответ я слышала: я устал а ты не хочеш понимать, потом что ему много, потом что у меня одно на уме, потом что для него не приемлеммо это, а потом что это грех и он относиться только для зачатия детей, и понеслась слёзы уговоры, изменился не только в этом, когда мы поженились он говорил: ты даже не предстовляеш как долго я хотел семьи, мы будем самой лучшей парой и нам будут завидовать. Изменился во всем в отношении в поведении я плакала просила, а он не понимает, не хочет понимать, говорит, что я его не люблю, а люблю только себя, хотя это не так я всё для него делаю дже на новый год не было подарка. Была такая ситуация он меня довёл я ушла сидела на улице потом вернулась, а он пигласил друзей, я просила пока они не приехали давай поговорим,в ответ они важнее чем ты , сказал выметайся, а потом обсуждал меня при них не дождавшись когда я уйду, в слезах. После того как его мама разговаривала с ним каждый день он приходил за мной, но спрашивал ты перебесилась, потом прошло ещё время он приехал за мной зказал что любит и что исправиться если я помогу, я вернулась. Всё было как раньше ровно три дня, а потом стало хуже, не совсем сейчас без оскарблений,но отношение не то нет той семьи крепкой и понимания, врёт в мелочах, а так хорошо всё было до свадьбы и первые дни а теперь пустота в нутри и всё. Приходит домой кушает и смотрит телевизор, иногда бывает проявление чувств но это очень редко. Я не знаю что дальше делать я люблю его а он не понимает, что семья это главное, получается он мне всегда врал. Помогите!

Марина, здравствуйте

Начнем по порядку.

"признавать свою вину" мужчины очень редко признают свою вину в чем либо и лучше не обострять.

"мне не хватала внимания всё больше и больше" когда женщина "завоевана" мужчиной, а жена считается, завоеванной женщиной ей внимания не уделяют. Т.к мужчина считает, что все необходимое он уже сделал. Чтобы оставаться интересной для своего мужа в Вас должна быть всегда некоторая загадка и недосказанность.

"потом что это грех и он относиться только для зачатия детей" - отношение к сексу желательно выяснять до свадьбы. Не отчаивайтесь. В этом вопросе подойдите не напрямую, приласкайтесь, предложите сделать массаж и т.п.

Марина, по вашему письму можно только сказать, что Вы очень пристрастны к своей семейной жизни, смотрите через призму своих эмоций. Сложно определить, что происходит на самом деле.

Из Вашего письма Ваш муж представляется тираном и не совсем вменяемым человеком. Если это так, то зачем с таким жить и какой помощи Вы хотите?

Я склоняюсь к мнению, что Вы не совсем правильно понимаете свои женские задачи в семье (раз хотите одного, а получаете прямо противоположное). Вы сами своим поведением провоцируете многие его поступки. Допустили неуважение, которое должно пресекать у мужчин в самом начале  ("обсуждал меня при друзьях). Если Вы начнете менять свое поведение и отношение, то и поведение мужа изменится. Пока он еще дорожит Вами и семьей, раз возвращает Вас. Семейная жизнь это труд и взаимное понимание и воспитание друг друга. Умение говорить о проблемах и ВМЕСТЕ находить выход из ситуации. Умение понимать потребности друг друга. А у Вас получается, что  Вы считаете, что он Вас не понимает. А он считает, что Вы истерите и не понимаете его потребности. Каждый слышит только себя.

Если Вы хотите сохранить семью, пожалуйста, обратитесь на онлайн консультацию, тогда я смогу больше помочь и подсказать Вам. Как себя вести, как найти подход к мужу, как понять его. Как донести до него свои потребности.

С уважением, Ирина Сергеева (Поланская)