Добрый день!
Меня зовут Инна мне 43 года в разводе старшей дочери 22 сыну 14
Со мной живёт мама так как у нее сгорел дом .Я встретила человека очень хорошего с ним мы уже 2 года проживаем мы друг от друга в пол часах езды дочь живёт отдельно сын переезжать не хочет так как мама живёт у меня у меня нет личного пространства мне приходить жить на два дома так как я приезжаю готовлю сыну и маме кушать убираю стираю и еду к своему мужчине с сыном само больше мы не видимся пару дней я с ним разговаривала он не против ,что вот так все происходит но у меня все равно огромное чувство вины что я разрываюсь на 2 дома тем временем я понимаю ,что скоро сын вырастет
Возможно уедит и мне не хотелось бы быть одной да есть мама но все таки хочется мужского плеча боюсь что сын возможно обижаться хотя с ним разговаривала говорит что все хорошо очень ,но каждый день я живу с мыслью ,что я плохая мама
Инна, благодарю за ответ!
Соглашусь с вами, по мере взросления ребенка форма контакта может меняться.
И наша главная задача, как родителей, сохранить именно доверие, тепло и искренность общения, понимание того, что родители всегда на стороне своих детей и безусловную любовь.
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Инна, здравствуйте.
Спасибо за Ваше письмо. Замечаю как много Вы живете про других и как мало во всех этих отношениях Вас самой. Мама живет у Вас, вы ей готовите, сыну тоже готовите, хотя ему 14 лет, а не 5. Интересно как Вы себя останавливаете не жить вместе с мужчиной. Почему то Ваш сын имеет право отказаться переезжать, а Вы не имеете права выбирать то, что подоходит именно Вам и соглашаетесь жить на два дома.
Вы так много всего делаете, но как будто не замечаете того, что вообще это требует очень больших затрат. Я бы в этом месте гордилась собой, а Вы испытываете вину за то, что Вы плохая мать. Такое чувство вины может говорить о том, что накопилось много недовольства, усталости. Но вместо того, чтобы это недовольство или злость выразить вовне, оно направлятся вовнутрь - я плохая мать. Могу предположить, что Вам не свойственно проявлять недовольство или злость.
И еще есть ощущение, что Вы не просто хотите быть хорошей матерью, но Вам важно в целом оставаться хорошей для всех о ком Вы пишете. Важно быть хорошей дочерью, может быть хорошей подругой своему мужчине. Есть они все, но где в этом Вы сама? Что еще у Вас есть, кроме обязанностей заботиться обо всех? Есть что-то, чем Вы наслаждаетесь? Вы как-то заботитесь о себе или Ваша жизнь проходит в обязанностях и Вы всем должны?
Если мы соглашаемся выдерживать неудобства и не сообщаем другим людям, что мы устали, что больше так не можем, то другие люди будут думать, что нам все нравится. И тогда не очень понятно чью жизнь мы в таком случае проживаем.
И хочется спрашивать у Вас - А хорошая мама она какая? (Не устает? Не злится? Всегда всем довольна?)
С уважением
Злата
Инна, здравствуйте
понимаю вас, вы испытываете внутренний конфликт между желанием иметь личное пространство и близость с мужчиной, а также чувством вины за разрыв между разными сферами жизни.
вы заботитесь о маме и сыне, стараетесь делать всё правильно, но при этом ощущаете себя недостаточно хорошей мамой или женщиной. есть страх, что ваш сын может обидеться или не понять вас, а также тревога о будущем и одиночестве.
• что для вас значит фраза «хорошая мама»? она какая? что делает и не делает?
• какой вы станете, если перестанете всем угождать? что в этом страшного?
• что бы вам хотелось?
если хотите разобраться глубже и понять свои чувства и возможности, то приглашаю вас на консультацию.
Приглашаю в терапию. Telegram в профиле.
Психолог Виктория Петровцева)
Инна
29.05.2025Да вы правы мама это про любовь и заботу.Но в силу наверное подрасткового возраста сына ему с ним уже так не понежиться как раньше мы с ним спали до 11 лет вместе сейчас это такие обнимашки быстрые ,цемки и все хотелось бы больше таких моментов .И я опять себя накручиваю хотя я в глубине души понимаю ,что это скорее всего подрастковые период могут ли себя подростки мальчики так вести ,что вот ему хватает немного времени для обнимашки со мной