Придирается муж

ирина 16.01.2012

Добрый день!Мы с мужем живем вместе год, до этого встречались около полугода.

В начале отношений все было замечательно, как всегда это бывает,но спустя пол года семейной жизни муж стал беспричинно ко мне придираться..

кружку не там поставлю, не прибралась в квартире или прибралась зачем??не то одеваю, не так крашусь, говорю неправильно...в день это может доходить до 10 упреков...я уже не знаю что делать,хочу сохранить и вернуть то отношение которое было раньше,но не знаю как...

пыталась уже не обращать внимания на это, потому что люблю его, но не могу долго притврять и спрашиваю у него почему он так ко мне относится(?

Комплименты он перестал мне делать..я симпатичная девушка, слежу за собой, занимаюсь танцами,зарабатываю хорошо...не понимаю такого к себе отношения, помогите пожалуйста(((такое отношение мужа съедает меня и унижает самооценку(

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, просто прошла влюбленность. И увы, она проходит всегда. А ваш муж пока не готов к тому, чтобы взять на себя ответственность за построение отношений, и пытается сделать вас виноватой, т.е. ему нужно оправдание тому, что он больше не чувствует ТАК (как раньше), и потому он находит "предлоги", ответы на вопрос, почему. А на самом деле, по сути, не в вас дело.

Примерно 2 года -  тот срок, за который часто страсть начинает слабеть (бывает и раньше). И этот механизм предусмотрен природой. Сначала людей охватывает "гормональная эйфория", все устраивает, все замечательно. Природа дает этот "аванс" для того, чтобы люди могли влюбиться, зачать ребенка. Дальнейшее природу мало волнует, она заботится лишь о воспроизведении рода человеческого.

Неважно, появляется в паре ребенок или нет, аванс заканчивается. А потом постепенно каждый из партнеров начинает проявлять себя таким, какой он есть. А другой начинает это все более отчетливо видеть. В некоторых случаях люди расстаются и идут искать новых партнеров, чтобы пережить такую эйфорию снова. В некоторых - стараются правильно использовать аванс природы, а именно - стараются вырастить из влюбленности любовь.

Думаю, вам стоит донести эту информацию до мужа. И дать ему почитать вот этот отрывок из книги

http://zerkalodushi.ru/true-love а также самой подумать над этим.