Мы раньше выступали вместе хоре музыкальной школы. Потом я её закончила, ушла в другой хор. И мы встречаемся только на общих концертах, издалека.
И я хочу к ним подойти, обозначиться так сказать, что мол я тоже здесь! Но боюсь даже посмотретт в их стророну, помахать. А они может меня и видят, но сами тоже не подходят.
Можно было бы отпустить из спокойно, но я не могу. Смотрю на них во время репетиции, думаю "вот бы подойти". А когда был такой шанс, я подумала "сделаю потом", но этого "потом" вероятно, не случится.
Также я стояла тогда со своей компанией и думала, что "не буду разрываться", подойду потом, хотя подруга из нашей компании уже уходила болтать к своей знакомой и всё было ок!!
Мне бы хотелось без страха, паники, неуверенности просто подходить к знакомым и спокойно говорить привет. (А то к бывшим одноклассникам тоже так отношусь.
Как будто я их не вижу просто, чтобы не здороваться). Хочу не избегать, ведь со всеми хорошие отношения.
1600 ₽ -20%
20 Долларов США
Здравствуйте, Саша!
Понимаю, что разговор со старыми знакомыми вызывает страх, неуверенность, тревогу, но не понимаю, чем она вызвана. О чем думаете, когда хотите подойти, какие образы у вас возникают. С каждым ли человеком вам одинаково страшно поздороваться из старой компании? Ваша уязвимость примысле о контакте толкает вас на такой способ защиты - игнорировать, однако это не решает проблему.
Вы не обязаны сразу преодолеть весь ком неуверенности. Начните с самого простого: например, просто взглянуть и улыбнуться кому-то из них, не заставляя себя идти дальше. Это уже контакт. Потом — кивнуть. Помахать. Дать себе право на микрошаги и поддержку.
с заботой о вас, КПТ Психолог Елизавета