Я беременна,не учусь и не работаю, с отцом ребенка мы расстались

Варвара (20 лет) 16.05.2025

Получилось так что мы с молодым человеком находились долгое время в отношениях , почти три года , в нашем городе у него не получилось найти работу по этому он стал кататься по вахтам и зарабатывать деньги, в декабре месяце когда он приехал с вахты начались разговоры о том что он хочет завести ребенка , я была только за потому и сама этого хотела , мы долго с ним разговаривали на эту тему и он уверял , что все будет хорошо , что мы со всем справимся , я ему поверила и забеременела, практически всю мою беременность (я сейчас на 6 месяце) его не было рядом он постоянно в разъездах , мне это стало не нравится , о чем я ему и говорила , было много ссор по этому поводу , мне его очень сильно не хватало и вот он приехал домой стал говорить , что эта последняя вахта и потом он будет искать работу у нас в городе, я согласилась , он уехал на месяц , когда вахта начала подходить к концу он сказал , что хочет остаться на еще одну , потому что ему предложили , у меня случилась истерика и мы очень сильно разругались , после чего во время разговоров он стал говорить , что не уверен , что хочет дальше отношений , что он меня любит , говорил , что если мы и расстанемся то он нас с ребенком не бросит , у него случились проблемы на работе и он вернулся , в первый же день он очень сильно выпил и мы поговорили , я узнала , что есть другая девушка у него там которую он полюбил , что он не знает как ему быть так как он бросать меня не хочет , но и жить со мной он тоже не может , потому что разлюбил , что мне делать в этой ситуации ? Как справиться со всем этим , я этого человека не хочу терять , я его люблю , но и понимаю , что если так и дальше пойдем , то ничего хорошего из этого не выйдет

Здравствуйте, Варвара.

Очень вам сочувствую. Оказаться беременной без поддержки очень тяжело. Сейчас вам больно, любимый человек снова предложил завести ребёнка, а потом разлюбил.

Но малыш скоро родится, важно сосредоточиться на этом, провести ревизию своих ресурсов. Во-первых, есть ли у вас родные, готовые помочь? Где вы живете? Где планируете жить, когда малыш появится? Готов ли ваш молодой человек установить отцовство? Если да, то нужно ли это вам? Матери-одиночки получают большее пособие от государства, в некоторых регионах это весьма существенная сумма. Узнайте о размере всех пособиях и выплатах вашем регионе.Также стоит поговорить с молодым человеком об объёме и формате его помощи.

Сейчас очень важно сосредоточиться на таких бытовых моментах. Понять, что делать в сложившейся ситуации. А молодой человек должен принять решение сам, с вами он или нет.

С уважением Горелова Екатерина.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»