Проблемы со свекровью

екатерина 16.01.2012

Мне 26 лет у меня с мужем всё нормально,ну бывает и сним по чучуть бывает не ладится в отношениях но я на это не жалуюсь,а вот со свекровью не ладится очень сильно то я вовремя не прибролась то я у скатины не уброла если бы я и от него слышала токое то я бы не жаволалась на свекровь он то же бывает что то скажет если я в доме не убролась но у нас ним это быстро проходит тоесть он мне нормально что то скажет и я стораюсь это зделать а в скатине на меня жалоб от него не было я только на оборот от него слышу на счеёт скатины слово мама что она типо устаёт и не может прочистить у скатины а мне она скажет что то зделать я пойду сделаю сколько смогу а она сома не поможет

Никитина Марина Дмитриевна

Катя! Вопрос ваш не ясен, но если вы живете вместе со свекровью, то вам стоит поделить между собой обязанности по ведению домашнего хозяйства, чтобы не предъявлять друг другу претензии.

Удачи.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Катя здравствуйте! Здесь скорее не в скотине дело, а в том, что вы невестка, пришли из вне, в их дом и "знайте свое место в нашем доме"! Зачастую многие свекрови очень долгое время показывают своим новоиспеченным "дочерям", кто в доме хозяин, и какие тут правила, это может быть по причине того, что у матери возникает чувство ревности или страх потерять свое главенствующее положение, и мн.др.  Идеальным вариантом в такой ситуации, было бы уйти отдельно жить, вы молодая семья и у вас своя жизнь.

Но раз уж у вас соместное проживание со свекровью, вам придется "защищаться" и потихоньку отстаивать свое "право на существование" в этом доме  и свое право голоса.  И делать это, нужно не посредством скандалов и ругани, а действовать в первую очередь через мужа. Муж- это ваша опора и "стена, за которой вы в безопасности". В первую очередь, старайтесь не капать мужу на его "любимую мамочку"? все равно она будет права. Лучше всего,добиться того, чтобы муж во всем поддерживал вас и отстаивал вашу точку зрения, тогда мама вашего мужа возможно поймет, что сын ей не принадлежит, и наконец признает, что вы его суженная и благоверная...Удачи вам!