Хочу гармонии в жизни

Светлана 16.01.2012

Здравствуйте Анфиса Валентиновна! Мне 32 года, 10 лет в браке, очень хотим детей, но не получается. Когда вышла замуж мы пытались, так как не получалось, подумала, выйду на работу, голова будет занята, и все получится как у всех. В итоге, проработав 7 лет, я поняла, что этим вопросом надо заняться, три попытки ЭКО и результата пока нет. Сейчас незнаю, что делать с работой, может уволиться, но на лечение нужны деньги, поэтому вроде работу не бросишь. А когда работаешь, совсем нет времени на решение этой проблемы, так как у нас не очень любят отпускать на больничный. А все походы по врачам занимают очень много времени. В итоге, у меня началась какая-то истерика. Незнаю, что мне дальше делать. Работать дальше и ждать когда получится, так можно и до 40 лет проработать и ждать. Либо бросить работу и заняться этим вопросом. Дело в том, что я сейчас в отпуске и мне надо решить выходить мне на работу или нет. Сидеть дома мне тоже тяжело, так как муж работает, родители тоже работают, т.е. пашут как могут. А я здоровая девушка и сижу дома. Мне за это очень стыдно. Незнаю как решить проблему, засыпаю с мыслью о детях и ночью просыпаюсь с этой же мыслью и не могу уснуть. У меня это уже навязчивая идея родить ребенка. Все мысли только об этом. Но у нас не получается и у меня теряется смысл, незнаю чем себя занять. Мне грустно, у всех подруг уже дети. А меня все спрашиваю, когда я рожу.Помогите пожалуйста, разобраться в себе и начать жить с радостью.

Здравствуйте, Светлана!

Хочу уточнить, верно ли я Вас поняла. Копирую ваше письмо.  И кое-где буду вставлять от себя:

Вам 32 года,  вы 10 лет в браке.  Детей нет.  Когда поженились, то пытались, не получалось.  Пока «пытались»,  вы  не работали.  (Вы специально не работали? Что бы пытаться?)

 Вышли на работу. (Чтобы «не думать», в надежде забеременеть  как говориться неожиданно, вдруг, случайно, не думая, не «зацикливаясь»).

 Через 7 лет поняли, что этим вопросом надо заняться, (а что вы делали 7 лет? Не думали? Как Вам жилось «не думая» об этом?)

Через 7 лет - три попытки ЭКО и результата пока нет.

Дальше – замкнутый круг:  чтобы заняться лечением  требуется свободное время, мешает работа.     С другой стороны – работа нужна, т.к. лечение дорогое.

Работать дальше и ждать когда получится (Это уже было).

Бросить работу и заняться этим вопросом. ( НО!) Сидеть дома Вам тоже тяжело, так как муж работает, родители тоже работают, т.е. пашут как могут. (Для чего и для кого? Нескромный вопрос. Пашут.)

И что дальше? Вы пишите …Вы  здоровая (!!! Услышьте себя!!!) девушка и сидите дома. Вам за это очень стыдно.

И в настоящее время Вы засыпаете  с мыслью о детях (Много детей?) и ночью просыпаетесь  с этой же мыслью и не можете уснуть. У вас навязчивая  идея (Ваше собственное высказывание) родить ребенка. (А чья она идея, Ваша?) Все мысли только об этом. Вы теряете  смысл, не знаете  чем себя занять. (Есть миллион способов себя занять, уверяю Вас и часто именно дети мешают занятся чем-то интересным, любимым… увлекательным..).

Я задам Вам грубый вопрос, но очень важный. Вы действительно хотите иметь ребёнка? Или оттого что НАДО? Родить для себя или для кого-то?

Вам  грустно, у всех подруг уже дети. (Вам нужно как у всех? Вы уверены?)

Вас все спрашивают, когда вы родите. (Кто все? С какой целью спрашивают? И какое их собачье дело?)

Дальше я хочу знать, что Вы думаете обо всём этом?  Прочитайте ещё раз. Это важно. Чтобы Вам помочь, важно слышать обратную связь от Вас. А затем напишите мне. Будьте честны с собой, это самый верный путь! До связи!

С уважением и пониманием,

Анфиса.