Муж параноик

Варвара (41 год) 11.05.2025

Добрый день. В браке более 12 лет, есть два ребенка. У меня это второй брак,от первого брака есть сын. Последних года 4-е. У нас постоянные конфликты,ссоры.

У меня возникли проблемы с финансами, залезла в микрозаймы. Муж реагировал жёстко. И помогал и ругал. Обращалась к психологу.

Сейчас я сама потехоньку стараюсь закрыть. Работаю офицально, в организации,где 33 человека из них 6 девушек . С января в семье были скандалы,мы не общались с мужем несколько недель. На работе начала переписываться с коллегой. По началу мы общались на разносторонние темы,а потом нас затянуло начали флиртовать,но не более .

Сейчас мы стараемся не общаться с человеком т к был скандал. И мой муж разговаривал по телефону с ним. У меня дома постоянный контроль проверка телефона, сумочки .Что делат сил нет

Добрый день, Варвара

Это правда непростая и эмоционально насыщенная история

Вы находитесь в сложном положении, где финансовые трудности и конфликты в браке создают напряжение.

Понимаю, что переписка с коллегой могла стать способом отвлечься от проблем и найти поддержку, но это также привело к дополнительным конфликтам и недоверию в семье.

Важно разобраться в своих чувствах и потребностях.

Что именно вы ищете в отношениях с мужем?

Как вы хотите, чтобы выглядела ваша жизнь дальше?

Возможно, стоит рассмотреть возможность открытого разговора с мужем о ваших чувствах и о том, что вас беспокоит.

На терапии мы могли бы исследовать ваши эмоции, страхи и желания, а также найти пути для улучшения общения с мужем.

Как вы себя чувствуете сейчас?

И что для вас было бы важным шагом вперед?

Я здесь, чтобы поддержать вас в этом процессе.

Приглашаю в терапию. Telegram в профиле.
Психолог Виктория Петровцева)