Как себя вести, если начальница - параноик?

Эльвира 14.01.2015

Добрый день. Меня зовут Эльвира, мне 25 лет, я работаю в небольшом учебном центре. Кроме меня (администратора) и директора, в нашем учебном центре работают и преподавателя.Но чаще всего в офисе я сижу одна, а с директором разговариваю в основном по телефону. Мне кажется,у нее паранойя. Она считает себя кормилицей всех сотрудников, т.к. в такое тяжелое время (как она говорит)дает нам всем работу (про задержку зарплаты она забывает) и поэтому все ей что-то должны. Недавно она сказала, что ей по тел. не понравился мой тон (я спросила, не знает ли она, где моя кружка!!!). Я ей никогда не грубила, не оскорбляла. Она подозрительна, вспыльчива. Причем если она только распаляется, то дышит очень часто и такое выдает, что впору записывать и выпустить книгу про ее закидоны (извините за выражения). Самое интересное, что на незнакомых людей она производит хорошее впечатление. Недавно заявила, что в соседнем кабинете дверь постоянно запирают с 12.00 до 13.00, потому что сотрудники этого офиса занимаются сексом! (она даже не знает этих людей). Прочитала статью про энергетических вампиров и поняла,что все написанное про нее. Если у нее плохое настроение, она звонит и выливает всю грязь на меня. После разговора с ней болит голова. По образованию она преподаватель русского языка и литературы и ей 60 лет, но при разговоре с массажистами она запросто может выдать что-то типа "на занятиях вы будете друг с другом спариваться". Причем она всегда права, а я нет.

Я люблю свою работу,но как себя вести с директором не знаю. Еще чуть-чуть и я взорвусь( Помогите советом

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Эльвира! Вы как взрослый человек понимаете, что не в ваших силах изменить характер этой женщины. Что можно предпринять ? 1. Уволится. 2. Разговаривать только в пределах своих должностных обязанностей. Никаких разговорах о кружках и т.д. Все остальное игнорировать и не принимать близко к сердцу.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую по Skype