Неопределенное бесплодие - какой смысл жизни дальше?

Анастасия (40 лет) 09.05.2025

Я не могу иметь детей! Два ЭКО, Крио перенос 2раза, внематочная беременность с удалением трубы =нет детей. Два раза замужем и мужей дети есть. Сейчас муж согласен жить со мной и без детей. Но я потеряна, нет такого рвения к бизнесу, к дальнейшей жизни в лучших условиях, уже вроде плыву по течению не прилагая сил и радуюсь мелочам… Жду чего то… Я уже более 20 лет жду Чудо и оно не приходит, делала всё что только слышала, читала и что существует- результата нет… Руки опускаются… Сейчас уже добавился страх, что возраст и если родится ребёнок, то больной

Анастасия, здравствуйте.

Неопределенное бесплодие = психогенное? Что врачи говорят? Рекомендовали ли обратиться к психологу

Обращались ли?

Анастасия

Жду чего то… Я уже более 20 лет жду Чудо

чудес к сожалению не бывает.

С психологической стороны можно с этим поработать.

Готова помочь, обращайтесь, если решитесь. Контакты в анкете.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте,Анастасия.

Вероятно,Вы уже долго занимаетесь самобичеванием-критикуете,унижаете,сравниваете с другими в плохую сторону.У Вас могла быть психосоматика на отсутствие беременности,так как(как бы),плохие женщины не беременеют.У Вас есть ужасная зависимость-если нет детей-то я ничтожество.Вам можно успешно жить еще лет шестьдесят.Но,для этого важно принять себя цельной,классной,славной,уникальной и волшебной.И это можете сделать только Вы,а не врачи и ЭКО.ПОмочь может личная разговорная терапия.И беременность так же,вероятна,важно считать себя,как та игрушка в советское время-Неваляшкой.Женщиной со стержнем.А на стержень всегда нарастает.На позитивном стержне-позитивные обновления.

Начните себя менять!

Анастасия. Здравствуйте!Вероятно, ваш случай это трагедия пустоты. И связана с психикой паттернами заученными из истории жизни и социально пространства. Тем самым вы избегаете всего, что  связывает с содержанием этой трагедии, неразделенным эмоционально. Помогать найти благоприятный выход в вашем случае в процессе взаимодействия, это лучшее что стоит предпринять. Помогать смогу,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Teams