Взаимодействие с парнями. Как себя понять?

Саша (19 лет) 06.05.2025

Здравствуйте, хочу поделится не самой приятной ситуацией, которая случилась со мной недавно. в этом году стала посещать курсы, познакомилась с новыми людьми, у нас уже сформировалась своя "компашка", гуляем, шашлыки жарим, время вместе проводим. с одним молодым человеком из компании как-то странно протекают отношения, со всеми неплохо общаемся, с ним вроде тоже, очень часто смеемся вместе, шутим, несколько раз писала ему ( еще раз поясню, что мне ребята все очень нравятся, со всеми есть контакт, а вот с ним не идет, не скрою, мне нравится этот паренек как человек, поэтому решила написать, чтобы сблизиться), обсуждали интересные темы ( начиная от того, что касается заканчивая жизненными историями и ассоциациями ), но иногда у него что-то как будто перещелкивает и он может то меня водой обрызгать, то руки мокрые о мой халат вытереть ( работаем в лаборатории ), постоянно такие "стычки" детские происходили, сначала смеялась с этого,да и он тоже, как детскую игру воспринимала. отмечу, что я просто так тоже не стояла, а на все эти стычки ему отвечала, то тоже обрызгаю, то колкое что-то отвечу.

недавно произошла ситуация, мокрой рукой прошлась ему по шее, он начал в ответ меня брызгать, начали баловаться вовсю, кураторша, которые ведет курсы, жутко разозлилась, выгнала нас ( а мы с ней +- одного возраста, общались хорошо, довольно близко, а тут...) потом когда компанией возвращались домой, с ним разругалась, но его как будто не задело, продолжал веселится, общается как ни в чем ни бывало. у меня странные ощущения, вроде зачем полезла? кураторша разозлилась и с ним поругалась, не могу так просто отпустить ситуацию, потому что не могу понять, ни его действий, ни своих. грустно, что кураторшу взбесила. раздражает, что ему все ни по чем. когда ссорились всю ситуацию перевернул, это тоже расстроило... что делать? как себя понять( наверное делала так потому что весело было с ним, потому что общаться хотелось с ним, хотя?..)? как с пареньком быть?

вроде детский сад какой-то, а гоняю. буду рада если поможете!

Здравствуйте, Саша!

Не всегда мы можем сталкиваться только с приятными сторонами тех людей, которые нас окружают. Каждый человек сложно устроен. Вы с молодым человеком только знакомитесь, пытаетесь узнавать его по ближе. Вам нравится вместе дурачиться. Через это происходит большое количество коммуникации. Других способов пока не нашли. Но вы ищете. Одновременно происходят внутренние эмоциональные процессы. Их еще сложнее понять. Отправной точкой должно быть понимание себя. То, что вы много думаете, анализируете, сопоставляете - это правильно. Это и есть путь к себе, к пониманию и доверию.
Если захотите поговорить подробнее - обращайтесь. Буду рада помочь.

Всего вам доброго!

Саша, здравствуйте)

Понимаю, что вы находитесь в запутанной ситуации, и это вызывает у вас много эмоций.

Ваши чувства к этому молодому человеку и реакция на произошедшее — это важные моменты, которые стоит исследовать.

На терапии мы сможем глубже понять, что именно вас беспокоит: ваши ожидания от отношений, границы в общении и то, как вы реагируете на поведение других.

Мы создадим безопасное пространство, где вы сможете открыто говорить о своих переживаниях и находить ответы на волнующие вас вопросы.

Вот несколько вопросов для размышления:

Что именно вас расстраивает в его реакции на ситуацию?

Как вы себя чувствуете, когда думаете о своих действиях?

Какие ожидания у вас есть от общения с ним?

Как вы думаете, что именно вас больше всего тревожит в этой ситуации?

Какое чувство вы испытываете, когда думаете о своих действиях и его реакции?

Я здесь, чтобы помочь вам в этом процессе.

Приглашаю в терапию. Telegram в профиле.
Психолог Виктория Петровцева)