Как себя понять?

Настя 04.04.2015

Мне 22.Я студентка.Длинноногая,привлекательная (это я говорю не из собственных выводов,так считают окружающие).У меня давно не было отношений.Молодые люди(преимущественно несвободные) конечно выражают мне симпатию,но не рассматривают меня всерьез:Флиртуют,оказывают знаки внимания с двусмысленными намёками.Сначала я думала,что это только один такой попался,но потом второй,и третий.И я уже потеряла надежду,что встречу СВОЕГО человека, на которого смогу положиться,с которым смогу стать слабее,чем сейчас,когда я одна.От этого появилось внутреннее саморазрушение.Я не понимаю,что делать,куда ходить,как правильно расставлять приоритеты.Мне кажется,я слишком сложная.И грустная.Я потеряла себя.А потом влюбилась(как мне казалось)в мужчину,но и ему я нужна только для того,чтобы поразвлечься.

И я уже не знаю,кому верить.И есть ли вообще кто-то,кто способен посмотреть в меня глубже,чем просто на внешность.

Настя, очень важно, как человек вкратце рассказывает о себе. Начинают, как правило с главного, самого ценного в себе. Что у Вас? -

Настя

.Длинноногая

По ценностям и отклик. Ищите, что есть главного в Вас для той жизни, о которой Вы мечтаете, тогда и окружающим это станет чувствоваться.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Иванова Лариса Вячеславовна

Настя

Молодые люди(преимущественно несвободные) конечно выражают мне симпатию,но не рассматривают меня всерьез:Флиртуют,оказывают знаки внимания с двусмысленными намёками.

У меня появилось ощущение, что Вы сами пока не готовы к серьезным отношениям, поэтому и выбираете мужчин, которые серьезных отношений и не предлагают.

Настя

Я не понимаю,что делать,куда ходить,как правильно расставлять приоритеты.Мне кажется,я слишком сложная.И грустная.Я потеряла себя

Если не понимаете Вы себя, тогда Вас не понимают и другие. Сложно встретить СВОЕГО человека, как Вы это поймете, ведь Вы не знаете себя. Сложно строить серьезные отношения с человеком, который не знает, чего хочет. Когда начнете узнавать себя, видеть свою "глубину", будете знать, чего хотите, тогда и станете замечать и выбирать тех мужчин, которые Вам нужны.

Иванова Лариса Вячеславовна, семейный психолог в Самаре

Волов Всеволод Вячеславович

Настя, внешняя привлекательность - ваше богатство, которе легко превращается в "товар", когда человек сам к этому относится. Имеется ввиду то, как человек позиционирует себя в коммуникации с противоположным полом. И тогда отношение мужчин к Вам как к вещи становится закономерным. От этого страдают многие современные девушки. Все начинается с самоотношения - развивайте его. Есть глубина? Раскройте ее. В делах, в мыслях, в диалоге с другими людьми. Измениться Ваш взгляд, ваши мысли. И образ ваш также будет видится по-новому.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара