Муж душил во время ссоры

Гульзина (26 лет) 04.05.2025

У моего мужа есть коллега женщина с которой они работали но она перешла на другой филиал она замужем есть дети лет 40+ с чем то мужу 26 и они общаются очень близко что в начале думала норм но позавчера он мне скидывает ее смс типа твоей жене не нужны рассады хотя он не особо уделял внимание на моё хобби и вот она в переписке пишет милый узнай у своей жены не нужны ли ей это или это короче пишет когда ей что то надо в начале тоже так было но я не предовала этому особо внимание но вчера когда я ему сказала что мне не понятно откуда ей знать что это мне интересно и нужно он разозлился и мы поругались слишком сегодня я прочла переписку и она там пишет милый твоей жене это нужно горшок там сям у нас сегодня снег пошел груша у меня расцвела яблони и так далее я не поняла какие у него с ней отношения он сегодня на мои претензии и слова просто разозлился и удушил меня сильно ну если она тебе мешает можешь блокнуть *уйню несешь она ведь замужем и старая зачем ревнуешь типа как мне не ревновать когда я не в курсе какие у них отношения и почему женщина в возрасте нашей мамы пишет молодому мужчине милый ? Разве это норм ? Я считаю не норм так как мы другой религии и наш народ так тесно с взрослыми женщинами не общается для нас это чуждо и тем более если он душил меня из за нее сказав что это фигня может это не фигня а защитная реакция его? Если честно то что он меня душил это уже не в какие рамки не входит потому что до этого я все прощала и его измену с другой простила сказала кто не ошибается в первый раз прощу но с этой старой коллегой не знаю какие отношения если у них есть интрижки то на * уй он мне сдался я хочу совета с другой точки зрение

Добрый день Гульзина!

     Судя по материалу, Вы не простили, а смирились. Когда нет выбора, происходит принятие.

     В своем письме Вы опираетесь на религию. Наверно это имеет значение, но это значение для каждого про разное. Вы женщина, которая согласно религии требовать не может, но в рамках законодательства право имеет. Тогда вопрос - что Вы хотите решить в этой ситуации?

     В своем письме Вы не обозначаете период совместной жизни, что имеет отношение к этому вопросу, соответственно, одним ответом по Вашему вопросу все решить не получится. Если захотите это решить, обращайтесь.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Гульзина, здравствуйте!

Ситуация, которую вы описываете, действительно вызывает много вопросов и может быть очень болезненной. Давайте рассмотрим ее с разных сторон.

 Основные моменты:

1. Близость общения:

Общение вашего мужа с коллегой вызывает у вас тревогу, особенно если она использует ласковые обращения и интересуется вашими хобби. Это может восприниматься как нарушение границ.

2. Агрессивная реакция

Физическое насилие, включая удушение, абсолютно недопустимо и опасно. Это серьезный сигнал о том, что в отношениях есть проблемы, которые требуют немедленного внимания. Никто не должен терпеть насилие в любых его формах.

3. Ваши чувства

Ваши чувства ревности и неуверенности вполне обоснованы. Важно учитывать свои эмоции и не игнорировать их.

4. Культурные и религиозные аспекты

Учитывая вашу религию и культурные традиции, общение между мужчинами и женщинами может иметь свои особенности и ограничения. Если это вызывает у вас дискомфорт, важно обсудить это с мужем и объяснить, почему такие взаимодействия для вас неприемлемы.

Рекомендации:

1. Обсуждение чувств:

Найдите спокойный момент для разговора с мужем о своих переживаниях. Объясните ему, почему его общение с этой женщиной вызывает у вас тревогу, особенно в контексте ваших культурных и религиозных ценностей.

2. Установление границ:

Определите для себя, какие границы вы хотите установить в отношениях. Обсудите их с мужем и убедитесь, что он понимает ваши потребности.

3. Профессиональная помощь:

Рассмотрите возможность обращения к психологу или консультанту по семейным вопросам для поддержки и помощи в разрешении конфликтов.

4. Безопасность:

Если физическое насилие повторится или станет угрожающим, это является серьезной проблемой. Важно подумать о своей безопасности и о том, как действовать в такой ситуации — возможно, стоит обратиться за помощью к друзьям или специалистам.

Ваши чувства важны, и их стоит обсуждать открыто и честно. Заботьтесь о себе и своем эмоциональном состоянии — это приоритетно.

Приглашаю вас к себе в терапию.
Психолог Виктория Петровцева)