Как перестать, во время ссор с мужем, вспоминать старые обиды?

Ирина (25 лет) 16.10.2021

С мужем вместе 4 года, ругаемся раз в месяц, но очень метко, во время ссоры оба начинаем высказывать старые обиды друг другу.

Доходит до истерики.

А все дело в том, что в последний раз, скандал начался из-за того , что я попросила его вынести таз с водой, помочь мне, я бы это сделала сама, но у меня был защемлен позвоночник и было тяжело это сделать.

Он на это сказал чтобы я все делала сама, и начал говорить о том какая я плохая и его прошу обо всем...

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

Он на это сказал чтобы я все делала сама, и начал говорить о том какая я плохая и его прошу обо всем...

Ирина, Вы меня конечно простите, то невольно возникает вопрос - зачем Вы находитесь в отношениях с мужчиной, при котором Вам приходится самой таскать тяжелые тазы? Что же у Вас там за любовь такая и есть ли она вообще? Чей сценарий семейных отношений повторяете? У кого научились такой модели?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, чтобы не « вспоминать прошлое», нужно проработать эти обиды: первый вариант- откровенно поговорить об этом откровенно с супругом, рассказав о своих чувствах. И второй- с психологом, вы измените своё отношение к этому.

Какой вариант выбрать Выбирайте сами.

И прочтите мою статью с действенной схемой объяснения того, что вам не нравится

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Понадобится более детальная помощь- обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа