Ребенок практически ничего не ест

Ольга (43 года) 03.05.2025

Ребенок испугался, конда кушал и болело горло. Уже 1,5 месяца есть только жидкий йогурт и мороженное. Уговорить или заставить НЕВОЗМОЖНО! Были у лора, гастроэнтеролога, невропатолога, психиатра и психолога. 15 дней пьет ноофен порошок 100 на ночь.

Очень ужасно переживаю.

Причину говорит что будет болеть горло, пальцем в рот показывает, говорит больно будет

Ольга.Здравствуйте! Лучшее что можно сделать, последовательно. Оставить ребенка без гиперзаботливой тревожности. Попробовать положить в пространстве доступности для ребенка разные продукты, понемножку. Продукты могут быть разные и  красиво поданы.И не вторгаться в его пространство.

Скорее, в течение дня-2 дней, он попробует что-либо самостоятельно, если вы не станете проверять съел-не съел.

И далее  начать исследовать тревожность и получить выход к насущным проблемам своей личности. И разрешить себе быть менее скованной тревогой,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Teams