Ребенок абсолютно ничего не ест

Оксана (33 года) 26.01.2020

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Замужем. Есть дочь 3 года

Наша проблема в том что она уже почти неделю не хочет кушать. У нее был опыт ,когда родители мужа пытались накормить вроде бы здоровой пищей (овощи с мясом со специями) пока не дошло до рвотного рефлекса.....после этого она полностью отказалась что либо пробовать.... Предлагала ей выбрать самой, но к ничего не хочет.... Может пару ложек супа со мной за весь день съесть и все,игры,куклы не помогают. Купила ей сироп для аппетита.Помогите пожалуйста. Как вернуть ребенку желание кушать?

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана

пока не дошло до рвотного рефлекса...

У ребенка после этой ситуации возник страх приема пищи с последующей рвотой.

Исправить ситуацию поможет постепенное приучение к пище. Покажите сначала на себе : вот я ложечку съела- и все хорошо, и ты попробуй....

Главное- без насилия. И проведите беседу с родственниками на предмет подобного кормления.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации