Запуталась в отношениях

Ксения 15.01.2012

Меня зовут Ксения. Мне 19 лет, я учусь в престижном ВУЗе города, встречаюсь с парнем 4 года и вроде бы всё хорошо, но... Мой парень не самый простой человек. Я за эти годы отдала ему всё, что могла. Я не обманывала, не изменяла, я понимала его во всех ситуациях. Он же, нарочно или нет, но обижал меня своими различными поступками. Самое частое и обидное для меня - это переписки в соц. сетях. Вроде бы бред.. Но с другой стороны, это очень больно... и вот буквально недавно, я прочла переписку, и поняла, что вероятней всего,там были не только слова.. Он, конечно, утверждает, что я для него самая лучшая и он никогда мне не изменит. Но суть то в чём. В том,что обиды на него накопились внутри меня. И я уже не могу смотреть на него так, как раньше. Я не знаю, что мне делать.. И вроде уйти сил не хватает.. И отношение к нему у меня уже не то.. Он же говорит со мной о будущем.. О семье, о детях. Но как я ему себя доверю? как доверю своих детей, если он сейчас меня обманывает? В моей семье уже все против наших отношений, потому что мы часто ругаемся. Мне хочется лучшего для себя. Но является ли он тем лучшим, я уже не знаю.. Я пыталась многократно поговорить, но все разговоры заканчиваются его криками... Мне нужен совет, чтобы сделать правильный выбор. Уйти или же остаться... Иначе я просто сама себя сгрызу изнутри этими мыслями...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

Я за эти годы отдала ему всё, что могла. Я не обманывала, не изменяла, я понимала его во всех ситуациях. Он же, нарочно или нет, но обижал меня своими различными поступками

а ведь между тем за все эти годы ВЫ показали ему, что принимаете такое отношение к самой себе, что позволяете делать ВАМ больно! а озвучивали ли ВЫ ему свои переживания? знает ли ОН, что именно причиняет ВАМ боль? если ДА и озвучивали - ТО тогда он уже делает это осознанно! а тогда делайте выводы САМИ - зачем это принимаете и терпите? ведь терпеть - это уже ВАШ выбор!

а зачем ВЫ все ему отдавали? ОН ВАС об этом просил? это тоже был ВАШ выбор - только зачем? что надеялись получить в ответ? а что есть В РЕАЛЬНОСТИ?

озвучивали ли ВЫ ему свои чувства относительно разных ситуаций и поступков? пока человек НЕ узнает, что ВЫ чувствуете - он НЕ сможет прочитать ВАШИ мысли и оценить свои действия - а вот если ЗНАЕТ о том, что ВАМ больно и продолжает, а ВЫ продолжаете принимать эту боль - ТО тогда САМИ позволяете себе страдать! и показываете, что ПРИНИМАЕТЕ ЭТУ БОЛЬ!

а ведь тем самым Вы между прочим создали эмоционально-симбиотическую связь с ним - это ВЫ вторглись в него и НЕ знаете НЕ ТО, как будете БЕЗ НЕГО - а как будете уже с собой - так как ЗА этим стремлением слиться с ним - ВЫ теряете себя!!! и себя нужно искать!

Самое частое и обидное для меня - это переписки в соц. сетях. Вроде бы бред.. Но с другой стороны, это очень больно...

если это ТАК часто - ТО - озвучивали ли Вы ему свои чувства???

а если ВАМ так больно - так принимайте решение сами - ведь ВЫ позволяете себе причинять себе боль, перекладывая ответственность ЗА свои чувства НА него - а ведь ТОЛЬКО ВЫ можете себе помочь!

научитесь сами себя уважать и принимать! а окружающие относятся к ВАМ также, как ВЫ сами относитесь к себе!

Ксения, если ВЫ действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!