Нет взаимопонимания с девушкой

Андрей 15.01.2012

Здравствуйте, мне 18 лет встречаюсь с девушкой (17 лет) 2 года , очень люблю ее и она меня! НО в последнее время мне в голову все чаще приходят мысли что мы друг другу не подходим ( мы часто ссоримся, у нее очень сложный характер ) , она практически никогда не идет мне на уступки, это все время приходиться делать мне, причем иногда меня посещает чувство пустоты из-за того что "отдаю" намного больше чем "получаю" от нее... Она не ценит того что я для нее делаю! ОБИДНО ! Пытаясь поговорить с ней об этом, это все сводиться к "не нрав. - ищи другую"! Вот поэтому незнаю как мне быть... Терпеть (наверное глупо.. ведя так постоянно не может продолжаться), бросить ( не могу так как очень очень ее ЛЮБЛЮ , и не представляю без нее своей жизни)! И у нее , по ее убеждениям, ко мне тоже очень сильные чувства... Но я порой этого просто не чувствую.

Буду очень благодарен за совет !

Здравствуйте,Андрей.Ваша девушка не только активнее Вас по врожденным свойствам,но и основательна требовательна-по приобретенным свойствам.По другому сказать-недополучила заботы в детстве.Поэтому ,отдавать чувства-для нее всегда будет затруднительно,а требовать будет лучше Вас,не останавливаясь перед своей агрессией.Отношения будут держаться только на Вашей гибкости и уступчивости.В более зрелом возрасте она может предпочесть Вас тому,кто Выше по статусу и материальному положению.Ее поведение требует воспитательных мер,долгих диалогов,указанием на вторичность ее ценностей.Справитесь Вы с этим ,или нет-решать только Вам. Всего доброго!

Андрей, По-моему вы встретились с тем, что вас не ценят, и не скрывают этого. Но вы категорически не хотите этого признавать. В 18 лет это может быть. В этом возрасте люди очень тяжело расстаются с иллюзиями, но утешу вас, что рано или поздно растаются. Другой вопрос, почему вы привязаны к той, рядом с которой испытываете страдания? Может быть в вашем характере заложено любить и страдать одновременно. Тогда с этим надо разбираться поскорее, пока вы не наломали дров в своей личной жизни (желательно разбираться на встречах с психологом).

Девушке в 17 лет иногда не хочется быть одной, и, чтобы продолжать хоть какие-то отношения, она ведет себя не искренне прежде всего с собой - и себя и вас тем самым мучает. Может быть она и расстаться не готова (не хочет встречаться с пустотой), и отношения стролить не умеет. Может быть, чтобы признаться себе самой, ей надо вначале себя узнать. А это процесс долгий. Но все это мои предположения, я наверняка не знаю...

Чего вы ждете от этих отношений? По статистике, редко ранний брак бывает удачным, если вообще бывает. Почему, спросите вы. Потому что система ценностей только формируется, и молодые люди себя не знают, отсюда и эгоцентризм. В символическом пространстве каждого нет еще потребностей Другого (своего партнера), а есть в фокусе внимания только Я. Это и не плохо, и не хорошо - это возрастная особенность.

Но если хотите все же строить отношения с этой девушкой, можете прийти на консультирование вместе (консультация будет проходить при вашем совместном присутствии, а психолог в Николаеве будет выступать в роли режиссера, чтобы обеспечить каждому из вас безопасность и защищенность в процессе консультации).

Хорошо, что вы способны быть надежным, верным и любящим... Если сердце не ожесточится, пока будете искать свою Единственную, то все это вам пригодится  в дальнейшей жизни. Осталось пережить период достижения эмоциональной зрелости...и личностной зрелости, пережить расставание с юношескими идеализациями и максимализмом. Все впереди...