Мама не доверяет дочери

Михаил 14.01.2012

Возможно меня это и не касается вовсе однако смею задать такой вопрос. Мне 18 лет, моей девушке (не люблю присваивать, однако) 16. В принципе логично что я ее на два года старше. Встречаемся мы 4-5 месяцев. Все дело обстоит в том что ее мама не доверяет, ни мне, ни даже ей. После того как моя девушка поговорила со своей мамой, контроль только усилился. Я бы особо не волновался если бы она, девушка, не была все время подавленая. У меня как то получается ее восстанавливать, но я тоже не батарейка) Посоветуйте что нибудь, как можно ослабить контроль со стороны мамы?

Здравствуйте, Михаил.

Волнение мамы вполне понятно, конечно, это нельзя назвать конструктивным поведением, но тем не менее оно уже есть. Вы в принципе неверно подходите к решению проблемы. Мы не можем решать, что можно сделать с другим человеком, чтобы он изменился. Мы можем решить только, что мы можем сделать в ситуации, чтобы она стала более благоприятной для нас. Ваша девушка должна искать общий язык со своей мамой, чтобы она ей доверяла. Вы же со своей стороны, на мой взгляд, можете тоже поискать контакт с ее мамой, чтобы она знала, что она может положиться и на Вас, что Вы надежный молодой человек. Думайте, ищите, как Вы это можете сделать.

Всего доброго

Любовь