Вредные привычки

Татьяна 14.01.2012

Здравствуйте, я бросила курить два года назад, до этого курила больше 10 лет, но мне до сих пор очень хочется закурить снова, даже снится во сне. Что делать?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Добрый день Татьяна! К сожаления вы не указали свой возраст, ведь 10 летний стаж это не мало для здоровья. Курение -это внешнее проявление внутреннего дискомфорта.Поэтому бытует мнение,что курение успокаивает...и это мнение ошибочно т.к. это "успокоение" вызывает серьезную зависимость. Тот факт что сейчас вас опять тянет курить может свидетелствовать о том, что на данный момент в вашей жизни присходят некоторые события из-за которых вы испытываете дискомфорт или чувствуете некое беспокойство  и поэтому Ваш организм требует неких действий, а самым простым из которых является  "успокоение"с помощью сигарет...Задумайтесь об этом, спросите себя: Нужно ли вам это действительно, если вы справлялись без сигарет 2 года, возможно и дальше можно обойтись без них. Ведь один тот факт, что вы бросили после 10 лет, уже заслуживает уважения и восхищения вашей силой воли!Будьте сильнее и взгляните в глаза происходящему, я уверена вы сможете все решить и без них.У вас все получится!Удачи вам!