Муж заставляет меня жить только его жизнью

Виктория 14.01.2012

Мы с мужем вместе 2,5 года, из них пологда в браке. Мы очень любим друг друга. Но.. У него очень суровый и властный отец, муж полностью под его влияние, т.к. он очень мягкий по натуре человек. Выбрал профессию отца, в которой тот преуспел только у себя в городе. Я жить в этом городе категорически не хочу, т.к. я очень жизнелюбивый, общительный и активный человек, прожив в городе мужа год, я плакала каждый день от одиночества, от полной пустоты ...муж занимался только своей карьерой и в свободное время-баней и строительством дома с отцом. Друзей у меня тут нет, работу тоже не получилось найти, дом мужа находится на окраине города, куда надо добираться только на автомобиле, получается я полностью зависима от воли мужа... Я понимаю, что карьеру муж может сделать в данной професси только здесь и зарабатывать этим хорошо ТОЛЬКО здесь, но я похороню себя заживо и меня безумно мучает этот вопрос... Я просила мужа бросить хирургию глаз и переехать со мной в Москву, где у меня есть и интересная работа, друзья, родственники, возможность с интересом проводить свободное время, вести активную и полноценную жизнь..просила его стать обычным врачом в оптике, просто подбирать очки людям или же пойти работать на приём в поликлийнике...без практической хирургии, но он живёт только этим... Я не переступлю себя и не вернусь в этот ужастный, к тому же совершенно не развивающийся город, находящийся за 500 км. от моих родных и близких...С отцом моего супруга я категорически не могу существовать в одном месте...когда я слышу звук мотора автомобиля моего свёкра, я ухожу закрываюсь в своей комнате и не выхожу оттуда, пока он не ляжет спать..он очень жестокий и властный человек, он издевается над моей кошкой, одевая ей на голову грязные носки (может это и смешно покажется, но для меня очень жестоко, мои родители воспитывали меня в любви и ласки, у нас всегда царила гармония в доме), к тому же он с моей свекровью давно живут просто рядом, без любви, они могут не ощаться друг с другом по несколоку месяцев...помогите,я не могу жить в таких условиях, я просто угасаю на глазах...я на гране развода...муж не слышит мою душевную проблему...

Никитина Марина Дмитриевна

Виктория! Ваше имя - Победа! Так что прекратите лить слезы и возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Пока что вы отдали ее своему мужу, а он - своему отцу! Возможно, ваш муж просто не верит в то, что может обойтись без папы, добиться всего самостоятельно. Так что ждать милости от природы - не нужно!

Если выходя замуж, вы не просчитали все "за и против" новых условий жизни, сделайте это сейчас! Никогда не поздно исправлять свои ошибки!

Отнеситесь к этому как к своему опыту, который вас научил чему-то важному...