Как помочь мужу почувствовать, что его жизнь не только работа?

Инга 17.10.2011

Мой муж много работает,уже 3года в одной фирме,отпуска еще не давали,заработок небольшой.Работа по специальности-компьютерщик,но выполняет и много другой работы по поручению директора.Я студентка,не работаю.Живем на его деньги.Вся его жизнь это работа и несколько часов до сна дома.Он уже уныло ходит на работу.Как мне разнообразить его жизнь?Лучше активный отдых(спортзал,танцы)?Или придумывать дома всякие идейки?Или лучше наоборот полное спокойствие?Как вдохновлять его на новую работу или хоть на эту?

Нам 23года.Мы оба очень спокойные.Он бывший волейболист.Но здоровье не спортивное,часто побаливает.

Спасибо Вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инга! давайте разберем:

Вся его жизнь это работа и несколько часов до сна дома.Он уже уныло ходит на работу.Как мне разнообразить его жизнь?

а что чувствует Ваш муж? ведь, чтобы помочь ему надо ОТ него услышать - а что же ему нужно? что происходит с ним? иначе получается, что Вы додумываете ситуацию так, как это видите ВЫ и забывая при этом о НЕМ самом, о его реальных потребностях! и НЕВОЗМОЖНО разнообразить, если ОН сам об этом НЕ просит! другой вопрос - а что чувствуете в связи с этим ВЫ? насколько Вам самой нравится такое времяпрепровождения с мужем? или Вы сами хотите его разнообразить - т.е. важно открыться и самой себе, а НЕ искать повод в нем - что испытываете ВЫ? чего хотите ВЫ? как хотите проводить с ним время ВЫ? ведь Вы начнете ему открываться и ОН откроется Вам в ответ! чего ждете ОТ мужа ВЫ? что можете предложить? и не только на словах, НО И НА ДЕЛЕ!!! покажите ему как ВЫ сами хотите проводить время, покажите, что нужно ВАМ, какие интересы есть у ВАС - ведь только так ОН сможет узнать ВАС! (какие фильмы Вам нравятся, просто погулять - парк, по центру, куда-нибудь проехать - просто выйти в выходной и куда-нибудь съездить) - ведь дело НЕ в деньгах, даже на этот отдых много НЕ нужно - да и живем мы НЕ ради денег и их зарабатывания, как можно чувствовать жизнь? что Вы живете? только в движении! берите с собой фотоаппарат, запечатлейте моменты Вашей совместной жизни - только так может и появиться жажда жизни! НЕ надо думать ЗА НЕГО - подумайте и о себе ТОЖЕ! ведь ВЫ ответственны ЗА свою жизнь, а ОН ЗА свою! живите сами и покажите - что для ВАС жизнь!