Бизнес стоит

Вера 12.01.2012

Мне 32, у меня муж и двое детей, много лет я мечтала о бизнесе, в прошлом году у мужа в его бизнесе произошел серьезный провал и я стала помогать ему, втянулась и взяла один из видов деятельности на себя. По моим подсчетам в последние полгода движение в бизнесе остановилось, то есть обороты есть но они не увеличиваются, хотя до этого темп роста был ежемесячный. Не помогает реклама и раскрутка и вообще моих знаний просто не хватает больше. Я пытаюсь учится, но тема программирования для меня слишком сложна (а она ключевая в нашей работе. Больше всего напрягает то, что на меня работает 3 человека ( не мною нанятых)- так сказать предоставленных вместе с производством. И я не могу обеспечить их нормальной работой, И помещение для аренды слишком велико и дорого. То есть я подвожу людей. Раньше я думала, что вот вот и обороты увеличатся, но как вижу теперь - пока нет. то есть им обещали одно....а вот теперь.

И отношения с ними у меня как у руководителя не складываются. Если я чем-то возмущена, они начинают психовать, они мужики, мусульмане и значительно старше меня.

Но когда я начинаю с ними дружить, я слишком сильно проникаюсь к их жизням и меня начинает еще больше беспокоить их пропитание. Да и сложно быть дружелюбной и требовательной. Как вообще женщина должна вести себя на руководящей должности?

Раньше я работала главбухом и у меня всегда были проблемы с подчиненными, все пытались меня задружить, а вовсе не выполнять поставленные задачи.

Овсяник Людмила Михайловна

Деловые отношения и личные стоит разделять. Если руководите людьми - то только деловые отношения в приоритете. Бывает , что бизнес рушится и люди увольняются - такова жизнь. Принимать это надо - если Вы - бизнеследи - адекватно.