Как сохранить семью?

Ирина 11.01.2012

Помогите разобраться Со своим нынешним мужем мы встречались 1.5 року.Сначала я его не воспринимала серьезно, мы просто гуляли вместе, много разговаривали ...... виделись каждый день, мне это уже даже начало надоедать, но ....... со временем я к нему привыкла, полюбила за то, что он очень по нежному, любящее ко мне ставивися.За все это время мы только 2 раза серьезно поссорились, и то как мне кажется по моей инициативе, я его приревновала без обоснованно к его подруги детства ... Наши отношения были идеальны, я и сама не верила, что наконец встретила своего любимого , свою половинку.Я была от него в восторге , он был очень хорошим, порядочным человеком, чутким ко мне и моим проблемам, всегда выслушивал меня и мои проблемы давал какие-то советы и сам со мной советовался., для него я стала, как он сам говорил, смыслом жизни, не было и дня, чтобы мы не встретились или просто часами говорили по телефону.Одним словом - все было более чем идеально, нам завидовали все наши знакомые .....И тут после нашей годовщины он мне зделал предложение.Я была на седьмом небы от щастя.И его родители были очень рады, сразу познакомились с моими родителями, подружились, вместе начали готовиться к свадьбе. Так как его мама уехала за границу, мы решили подождать до лета, но так как уже не могли друг без друга, то подали заявление и расписались скорее в январеи стали жить вместе в мене.Все было очень хорошо, он помогал моим родителям, со мной стал еще более нежным, любящим , в нас не было ссор никогда.... Так мы прожили до июня ...... а в июне в один прекрасный день он ушел и пропал на несколько дней без причины, когда вернулся, собрал вещи и сказал, что никакой свадьбы не будет, он меня разлюбил и вообще это все для него была большая ошибка. В тот день у меня была истерика, дома страшный скандал, пришли его родственники собирать ему вещи ....... никто не понимал, что случилось и я не знала, что такое, мы не ссорились, не скандалили вообще . Накануне этого всего он пошел гулять с друзьями и пришел ночью пьяный, я соответственно взлилась и сказала, что расскажу об этом его маме как он себя повел, что меня оставил дома, не предупредил, что идет гулять и будет поздно ...... А для него это оказывается было последней каплей терпиння.терпения??? я и сама не знаю.на следующий день мы встретились, чтобы поговорити.Он согласился лишь потому, что так ему мама велела ... Оказывается, что я вечно всем была недовольна, в компании друзей я его унижала (не понимаю как я это делала), а разговорами о свадьбе я его вообще задолбла, ему это все было не интересно!! А он все время молчал, терпел, думал, что я изменюсь .... Мы поговорили, я тогда и вправду поверила, что это я корень всего зла, я его такого нежного, любящего мужа довелаЯ просила прощения, плакала и каялась .... и он меня принял к себе, мы начали уже жить в нього.Прожилы мы не долго 1.5 месяца, это были худшие месяцы в моей житти.Он пропадал ночами, ничего не объяснял, просто шел , а когда я пробовала что-то его спрашивать, говорил, что я снова берусь за старое, его довблю и ничего у нас не получаетьсяВсе время, когда я жила у него, он периодически напоминал, что у нас ничего не клеится и нам придется разойтись .... Я не могла дождаться прийзду его мамы, за это все время она меня по телефону утешала и поддерживала, обещала когда приедет, то выгонит ему эти глупости из головы ... Но я не дождалась до приезда мами.В один день он меня ночью выгнал из дома, практически голую, было лето и я спала почти голяком.По той причине, что я снова собираюсь что-то ему рассказывать, поучать а он не собирается это слушать.Тогда он мне и заявил, что он меня не любит, ему надоело обманывать самого себя ... А я собиралась ему сказать, что мне было в тот день очень обидно .....мы отдыхали на пляже и возле нас присели 2 незнакомые девушки, мы начали что-то говорить, а потом одна из них предложила пиво и пошла за ним.А мой муж, который лежал сбоку и даже и не слушал о чем мы разговариваем, когда я отвернулась, вскочил на ноги и побежал за той девкой.Я и не опомнилась, куда они пропали.Я еще наивно думала, что он решил сходить мне за мороженым, потому пиво я не пю.А когда прошел час и та другая девушка начала с меня в открытую смеяться, где мол мой муж ее подругу отвел, я поняла, что со мной сделали и я полная дура.Я гордо отсидел на пляже, его не дождалась, пошла додому.Когда он пришел я ни слова не говорила, просто сидела и тихо плакала. Это и была причина того, чтобы он меня ночью выгнал как проститутку ...... Я долго плакала, мама не знала как меня успокоить, а утром он мне позвонил, когда мы идем в церковь заказывать брак, я была шокирована, не понимала я дура, или єто мне все приснилось ...... и я все таки решила пойти в церковь с ним.Мы договорились, я собралась, ждала, а он забыл и не прийшов.И после этого меня не покидала надежда, что его мама ему объяснит, что так нельзя с людьми поступать и эта ситуация урегулируется, так как свадьба за неделю ... . и все заказано и мы этого полгода ждали .... а мама когда приехала, даже не позвонила Я сама пришла вечером к ней поговорить, а она мне заявила, что ее сын таким придурком и таких страшных вещей, о которых я рассказываю, не может делать без причин и свадьбы никакой не будет, она видит, что между нами нет порядка, нечего тогда думать о чем-то серьезное, а то что мы расписаны и практически полгода жили вместе - то это ерунда.Я ушла от них морально обезчещенна, меня никто никогда еще так не унижал.Я так ей доверяла, надеялась, что она умная женщина и немного с сыном наведет порядок а тут такое ... Свадьбу мои родители отиенили.Моя мама решила все же поговорить с его мамой, а она и ей сказала, что я еще молода и замуж выйду, а ее сын еще молод жениться (ему тогда было 25 лет).Я все время плакала, мне было очень стыдно, надо мной смеялись все наши знакомые, так как он рассказал, что я моральный вампир, я из нормальных людей пью сок, ко всему придираюсь, что никто с таким монстром, кроме него, не хотел со мной общаться, и даже он такой очень хороший парнишка не выдержал .И тогда я решила побороться за свою честь и доказать всем кто есть кто.Я разными спосабами и просьбой, и мольбой, и униженням просила его со мной встретиться, поговорить, может что-то исправить .. Через какой то время мы помирились.Я стала приходить к нему в гости, мама его радовалась, что мы примиряемся .... Я и сама поверила, что все еще ​​может быть хорошоА где там.Тепер он ко мне начал относиться как к последней, у него не было ни уважения ко мне, ни чуйности.а вот на людях, когда мы в гостях, то он у меня скакал на задних лапках.И пальто подаст, и обувает меня ...... я запуталась, не знала, что делать, родители мои меня не могли врозумить.И тут я поехала в отпуск самаМеня не было 2 недели, когда я вернулась, то мой муж сам мне предложил к нему вернуться ... Я долго думала, мы общались, вновь начали просто гулять как когда то, и мне показалось, что он зминився.И я стала на те же грабли - вернулась.2 месяца мы жили хорошо, были какие-то недоразумения, но так, мелочи.А теперь он вновь расслабился, начал на меня кричать, когда я его что-то спрашиваю, хамит мне постоянно .... а недавно вновь заговорил, что наш брак и так рушится и это все вопрос времени .... Я уже не знаю , что делать.Я запуталась в усьому.Я не понимаю, нужен ли мне он такой и изменить я его не изменю. А куда делся тот нежный, любящий, которого и я бесконечно любила???????? Понимаю, что всю жизнь я так жить не смогу, и идти сейчас я не хочу,потому що родителям своим вру, что у нас все наладилось, не хочу чтобы они снова за меня переживали, у отца и так случился инфарктиз за всего етого.Понимаю, что уйти я не уйду, потому что боюсь, если потеряю его, то останусь сама до конца жызни. просто уже НИКОМУ больше не смогу довериться.Новые отношения я не смогу завести никогда ни с кем, у меня уже панический страх, что все мужчины только притворяются порядочными и любящими, а в действительности таких нема.До него у меня ни с кем ничего не клеилось, меня всегда ребята оставляли первыми, либо лгали мне . все мои предыдущие отношения заканчивались моими страданиями, а этот дал мне то, чего мне так хотелосьЛЮБВИ ..... Себя я не переломаю ..... Что делать, пробовать сохранить те остатки семьи,которие есть сейчас или остаться одинокой !!!!!!!

Сохранить ЧТО?! -

Сохранить тот бред, о котором Вы пишете!?

Почему Вы решили, что Вы НАВЕКИ останетесь одинокой?

Вам нужна психологическая помощь.

Почему родители Вас не защищают?

Прежде всего - от самой себя.

Чтобы Вы ТАК не жили...

Многое - не понятно.

Обратитесь к психологу лично.

Г.Идрисов.

Здравствуйте.

Сначала вам стоит понять и изучить себя и разобраться почему с вами именно таким образом поступают, манипулируют и используют. Не обязательно ломать себя чтобы измениться. Думаю вам сейчас не стоит принимать каких-то крайних решений, лучше при возможности отдохнуть чтобы можна было трезво смотреть на ситуацию. А так же обратиться к психотерапевту.