Мои сны меня пугают

Дмитрий 09.01.2012

Доброго времени суток. У меня есть проблема с моими снами. Уже не помню когда последний раз видел хороший сон. Постоянно снятся вроде бы и не кошмары, больше неприятные сны, в которых небыло ничего пугающего, но просыпаешься с негативным осадком чего-то нехорошего. В основном снится всякая ерунда, которую утром я не могу вспомнить, но чувство чего-то плохого долго не покидает, редко бывают осмысленные и запоминающиеся сны. Бывает, что после негативного сна нахожусь что ли в шоковом состоянии и ни с кем не разговариваю на протяжении пары часов. Часто случается дежавю.

Помогите пожалуйста советом, хочется нормально спать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! СНЫ - это проработка Вашим созаннием того, что происходит в Вашей жизни - ситуаций, конфликтов, отображение Ваших чувств - подавленных, скрытых, отработка воспоминаний - важно прислушать к себе и своим снам - это отражение ВАС самого! и важно работать со своими снами, так как они несут много информации о Вас самом - а если они Вас тревожат - тогда Вы же сами и посылаете себе сигналы о том, что ВАМ есть что сказать самому себе, что открыть в себе, значит есть ТО, ОТ чего Вы убегаете, что подавлено и  важно научиться принимать себя, свои сны! и обратите внимание - если много чувств у Вас остается после сна (т.е. тогда когда НЕ работает Ваш контроль), то в Реальности выражаете ли Вы свои истинные чувства? соответствует ли Ваше внешнее состояние внутреннему, выражаете ли Вы свои чувства и переживания?

можете записывать сны сред ночи, или сразу под утро - ложить под подушку тетерадь и ручку - и сразу как только открыли глаза записывать что видели - какие образы, какие чувства! а также важно анализировать и ситуаию днем - открываться самому себе!