Как уйти от парня?

Ольга 09.01.2012

Здравствуйте,я -Ольга мне 18 лет, я уже как 3 года встречаюсь с молодым человеком.МОлодой человек другй национальности и я сразу знала что никакой супружеской жизни у меня с ним не будет, мы часто расходились и сходились, и вот в недавнем времени наше общение стало ссходить на нет, мы перестали видется созваниваться и все подобное.В этот период я встретила другого человека, и влюбилась в него.

Вскоре я сообщила своему прежнему парню что хочу расстаться...что наши отношения закончены и то мне понравился другой мужчина.На что сначала была спокойная реакция, но по прошествии нескольких дней началось нечто ужасное, сначала были обвинения, потом угрозы, а затем он говорил что покончит жизнь самоубийством если я его не "спасу" и не вернусь к нему...

Все было бы не так печально...если бы я не изменила ему с тем молодым человеком..и он знает об этом.

Даже не смотря на мою измену он простил меня..и умоляет быть с ним, говорит что без меня не может и так далее, я понимаю что он действительно сходит с ума...

я не знаю что мне делать, у меня пропали все чувства к нему..я испытываю только жалость и страх ..

помогите..

Здравствуйте, Ольга! Уже в самом Вашем письме есть ответы на Ваши вопросы. Нет смысла быть с человеком, чувства к которому уже ушли. А Вы его разлюбили, как сами утверждаете. Если Вы останетесь с ним из чувства жалости или страха, то  это будет означать, что Вы станете себя ощущать жертвой, а его считать своим «должником». Уверен, что ни Вам ни ему это не принесет ни радости ни счастья. Скорее всего, это породит взаимное недоверие, упреки и разочарования. А жалость может превратиться в раздражение и ненависть.  Лучше честно признаться в том, что разлюбили и окончательно расстаться, чем лгать и себе и ему и отравлять тем самым жизнь вам обоим. Желаю удачи.